Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске продолжается благоустройство одной из крупнейших пешеходных дорожек

29.07.2020

Благоустройство пешеходной дорожки вдоль домов № 24, 26 по бульвару Гайдара, рядом с детским садом № 58 «Жемчужинка» сейчас – один из приоритетных проектов. Это – результат действия федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

На сегодняшний день силами подрядчика снят старый асфальт, демонтирован старый бордюр. Начались работы по укладке бордюрного камня. Стоит отметить, что до начала масштабных работ под будущей площадкой для благоустройства был проведен ремонт участка теплотрассы с заменой труб, установлены новые световые опоры.

По словам представителя подрядчика Дмитрия Тегачева, вдоль дорожки планируется установить несколько скамеек, урны и малые архитектурные формы. По проекту на нескольких участках пешеходная зона будет разделена на две части, между ними будут размещены газоны.

- Мы бросили сюда все силы. Завезли щебень для отсыпки под асфальтовое покрытие, устанавливаем бордюры. На следующей неделе начнем принимать асфальт. Поскольку этот район является густонаселенным, людей по дорожке ходит много, мы понимаем, что создаем некоторое неудобство, но оно временное: скоро жители будут ходить в магазин и водить детишек в садик по ровному асфальту, - поясняет Дмитрий Тегачев.







Возврат к списку