Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске вынесли бюллетень с избирательного участка

12.09.2020

В Озерске зафиксирован вынос бюллетеня с избирательного участка. Нарушение заметили члены участковой избирательной комиссии участка 1262, расположенном в Озерском техническом колледже. Совместно с сотрудниками полиции нарушителя удалось задержать на месте.

-На участок пришёл человек , задал вопрос «Что будет если я заберу с собой бюллетень?» Объяснили, что делать этого не надо, так как это является нарушением законодательства. На что человек сказал «я все равно заберу». Представитель полиции, дежуривший на участке, вызвал наряд. Приехавший наряд полиции попросил товарища проехать с ними. В итоге взяли с него на улице устные, а потом и письменные пояснения и отпустили, - сообщают очевидцы инцидента.

Напомним, вынос бюллетеня из помещения для голосования расценивается полицейскими как самоуправство. В таких случаях на недобросовестных избирателей составляют административный протокол по ст. 19.1 КоАП (самоуправство):

Под самоуправством понимается самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам.

Возврат к списку