Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерск радуется победе юных футболисток

14.10.2020

Команда «Арго» школы №25 в этом году впервые приняла участие во Всероссийских соревнованиях «Кожаный мяч» и одержала победу в своей возрастной группе.  

1 октября стартовали финальные турниры Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» 2020 года. Следует подчеркнуть, что в турнире принимают участие непрофессиональные команды, сформированные на базе образовательных учреждений или из игроков, проживающих в одном городе. В этом году в соревнованиях принимали участие 16 клубов со всей России. Команда юных озерских футболисток «Арго», которая тренируется на базе школы №25, в этом году принимала участие в соревнованиях впервые, и в итоге одержала уверенную победу в своей возрастной группе.

Матчи среди девушек средней возрастной группы (12-13 лет) проходили с 6 по 12 октября в городе Есентуки. Команда озерчанок завоевала победу, проведя три финальные встречи. Решающей стала игра с командой республики Марий Эл, в которой наша команда «Арго» обыграла соперников со счётом 2:1.

Как рассказал старший тренер команды Сергей Бердников, педагог дополнительного образования школы №25, идея создать на базе школы клуб «Арго» появилась пять лет назад:

В 2015 году директор школы Сергей Акужинов предложил мне организовать в школе команду по мини-футболу, которую мы назвали «Арго». В 1989 году, когда в городе появилась одна из первых команд по мини-футболу среди взрослых, она носила именно такое название. Мы решили его сохранить. За пять лет команда превратилась в школьный клуб, сейчас в нём занимаются порядка ста детей как девочек, так и мальчиков в возрасте от 7 до 16 лет. В этом году появилась возможность направить на Всероссийские соревнования команду девочек, которая тренируется уже пять.

Девочки из команды все обладают сильными волевыми качествами. На соревнованиях они показали себя настоящими бойцами. Команды на финал собрались хоть и непрофессиональные, но с очень высоким уровнем подготовки. Особенно в последней игре победа далась в напряжённой упорной борьбе.

– В Озерском городском округе уделяется большое внимание развитию детского спорта, – подчёркивает начальник управления образования администрации округа Любовь Горбунова. – Спортивные секции работают не только на базе ДЮСШ, но и в каждой общеобразовательной школе (в том числе, в посёлках Метлино и Новогорный), в ДТДиМ. Везде созданы свои объединения по различным видам спорта, где занимаются дети уже с дошкольного возраста. Жители округа хорошо знают о том, что маленькие озерчане участвуют в проекте «Школа Росатома» - в Чемпионате по футболу 5+ и на уровне России занимают первые места.

Команда футболисток в школе №25 у нас единственная и неповторимая. Девочки активно и с удовольствием тренируются, а педагоги делают всё для того, чтобы тренировки были эффективными, ориентированными на результат. Условия для этого в образовательном учреждении созданы, особенно способствует этому новая многофункциональная спортивная площадка, построенная с помощью социального партнёра - Группы ЧТПЗ. То, что наши девчонки заняли на Всероссийских соревнованиях первое место – это неслучайная победа. Она завоёвана их усилиями, способностями, талантом. Поздравляю команду и ее тренеров с успехом, которому радуется весь город.

Фото школы №25.



 видео №1, видео №2, видео №3, видео №4



Возврат к списку