Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Началась подготовка к массовой вакцинации от COVID-19

14.01.2021

В настоящее время в Челябинской области и Озерске ведется подготовка к масштабной прививочной кампании от коронавирусной инфекции.

По информации руководства Клинической больницы № 71, "Гам-КОВИД-Вак" - комбинированную векторную вакцину для профилактики коронавируса - в Озерск поставляет Федеральное медико-биологическое агентство России.

На сегодняшний день в наличии более 500 доз, в ближайшее время ожидается поступление 1400 доз вакцины. В дальнейшем ожидается поступление новых партий вакцины. В среднем, поясняют медики, в Озерске вакцинируют по 20-25 человек в день. Более 30 медработников начали вакцинироваться в декабре прошлого года и уже завершили полный цикл, состоящий из двух прививок.

Кроме того, в округе начата вакцинация работников социальной сферы, сотрудников ФГУП «ПО «Маяк», работающих в режиме непрерывного технологического процесса. Процедура проходит по спискам, которые составлялись заранее, и после обязательного осмотра у врача.

Накануне губернатор Алексей Текслер обратил внимание на важность предстоящей массовой вакцинации населения от ковида, а также напомнил, что на территории Челябинской области действует режим повышенной готовности. Это значит, что сохраняются ограничения, касающиеся запрета на проведение развлекательных мероприятий в организациях общественного питания.

Возврат к списку