(351-30) 2-69-73 приемная

Дорожные работы начнутся в середине мая

05.05.2021

В этом году ремонт автомобильных дорог в округе стартует в самые ранние сроки и затронет наиболее оживленные улицы в городе и поселках. Все условия для проведения работ администрацией созданы.

В настоящее время завершены конкурсные процедуры и определен подрядчик, который будет производить карточный ремонт – ФГУП ПО «Маяк». С ним заключены муниципальные контракты.

По данным УКСиБ, всего планируется восстановить асфальтовое покрытие на 21 участке общей протяженностью 8,98 км. В числе улиц, где будет выполнен наиболее масштабный ремонт, значатся Монтажников, Матросова, Кыштымская, Промышленная, Парковая (п. Новогорный) и Парковая (г. Озерск), Совхозная (п. Метлино). Заметно улучшится состояние дорожного полотна на Октябрьской, Уральской, Студенческой, Набережной, Строительной, Менделеева, Октябрьской (п. Новогорный), в переулке Советский, на автомобильных дорогах г. Озерск - г. Кыштым и ведущей к СНТ «Южное».

В первую очередь планируется обновить улицу Блюхера и Комсомольский проезд, сюда техника и рабочие выйдут уже 11 мая.

На указанные цели будут потрачены средства областного и местного бюджетов.

Следует отметить, что ремонт автомобильных дорог в округе из года в год стартует, как только открывается строительный сезон – приступают к отпуску сырья асфальтовые заводы и устанавливается благоприятные погодные условия.

Фото из архива 2020 года.