Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Лесной пожар в районе Метлинского шоссе удалось оперативно потушить

19.05.2021

Вчера вечером в районе Метлинского шоссе произошло возгорание лесной подстилки. Огонь не распространился на деревья благодаря четким и слаженным действиям пожарных.

После сообщения жителей округа о пожаре на место сразу выехали экипажи специальной пожарной части из Метлино и Озерска. По оценке специалистов, площадь пожара составила около 35 га.

К тушению пожара подключилось ПО «Маяк», так как существовал риск распространения огня на контролируемую зону предприятия. Пожарные склоняются к мнению, что к возгоранию леса привело человеческое участие: на территории обнаружены локальные пятна, характерные для разведения костра. Огнеборцы заливали водой тлеющие очаги пожара фактически всю ночь. Пожар был локализован и потушен.

Сегодня утром было обнаружено возгорание в районе сада № 6, его лесной части. Пожарные расчеты переключились на этот объект.

Напомним, в связи с аномально жаркой погодой губернатор Челябинской области Алексей Текслер ввел особый противопожарный режим. Запрещено посещение лесов, разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территорий.

Администрация округа и руководство специального управления ФПС №1 МЧС России призывают жителей округа быть осторожными и бдительными, на территории садовых участков аккуратно обращаться с огнем. При обнаружении пожара обращаться по телефону 112 или 101, а также в администрацию ближайшего населенного пункта.

Возврат к списку