Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В одном из дворов Озерска появилась современная территория детства

13.09.2021

В минувшую субботу жители дома по ул. Свердлова, 53 устроили для детей праздничное открытие детской игровой площадки, которая появилась благодаря средствам программы партии «Единая Россия» "Формирование комфортной городской среды".

Менее года назад инициативные жильцы многоквартирного дома решили принять участие в программе. По их словам, двор находился в крайне запущенном состоянии.

- Раньше здесь был «мертвый» двор. По предложению руководителя нашей управляющей организации Людмилы Шаньшеровой мы с группой активных жителей решили установить детскую площадку: подготовили документы, провели собрание, жильцы дома поддержали. Так как пакет документов был сформирован правильно, их сразу приняли в администрации и внесли в список благоустраиваемых территорий. У нас в доме живет много семей с детьми, да и в соседних домах тоже. К нашему счастью, почти все были «за», дети и родители довольны. Хотя площадка начала функционировать почти месяц назад, мы организовали сегодня праздник для детишек: повод весомый!- говорит житель дома, один из инициативных жителей Дмитрий Осипов.

Нина, жительница дома № 53:

- Мы с другими родителями видим, насколько востребована площадка. Когда я смотрю на счастливые лица детей, возникает твердая уверенность в завтрашнем дне. Это же так здорово, что дети играют на красивой детской площадке, дышат свежим воздухом, общаются со сверстниками, развиваются физически. У нас появилась современная территория детства.

Весной следующего года благоустройство будет продолжено: на газонах посеют траву, во дворе будут высажены деревья.

На праздник был приглашен председатель Собрания депутатов округа Сергей Гергенрейдер. Он поинтересовался, понравилась ли детям площадка. В ответ прозвучало дружное «да».

- Для меня этот двор родной: я в нем вырос. Поздравляю всех: и детей, и взрослых! Усилия родителей, поддержка администрации, качественная работа управляющей организации и подрядчика привели к отличному результату, - обратился к участникам праздника Сергей Гергенрейдер.

-Отмечу, что дворовые территории округа благодаря инициативам партии «Единая Россия» и в дальнейшем будут меняться в лучшую сторону. Уверен, новая площадка принесет детишкам двора много радости и прослужит долго, - подчеркнул председатель Собрания депутатов Озерского городского округа.

Во время игровой программы жители не только дома по Свердлова, 53, но и всего двора участвовали в подвижных играх, осваивали горки и качели. Стоит отметить, современный игровой комплекс установлен в соответствии с требованиями безопасности и комфорта детей.



Возврат к списку