Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске депутаты поздравили с Днём Победы каждого фронтовика

12.05.2022

Председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер, его заместитель Андрей Кузнеченков, а также их соратники по фракции «Единая Россия» посетили на дому каждого участника Великой Отечественной войны, проживающего в округе, поздравили с праздником, вручили подарки и цветы.

Кто-то из пожилых людей держится бодро и самостоятельно справляется с бытовыми проблемами. Многие нуждаются в помощи родных и близких. Тем не менее, все ветераны встречали партийцев с радостью и гостеприимством. Такое внимание, особенно в праздничные дни, дорого и важно каждому, кто воевал на фронте и трудился в тылу.

Председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер поздравил Константина Ивановича Тихонова и Сергея Александровича Буракова, которые в этом году не только встречали гостей дома, для них были организованы адресные парады и концерты во дворах их домов.

Когда общаешься с ветеранами, ощущаешь тепло их сердец. Пережившие немыслимые потери и ужасы войны они не очерствели душой, не утратили доброты, – поделился впечатлениями Сергей Гергенрейдер. – Наши деды и прадеды передали нам любовь к Родине, ответственность за ее судьбу. Это еще один их подвиг. Мы обязаны сохранить это наследство.


Андрей Кузнеченков побывал у Василия Михайловича Плеханова.

Мы поздравили главных героев Дня Победы – ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня в Озерске проживают 17 фронтовиков. Выражаю слова глубокой признательности за то, что в страшные годы войны, не думая о славе и наградах, они отстояли наше право на свободу! Ветераны – это пример силы духа и патриотизма, – подчеркнул Андрей Кузнеченков. 


У каждого ветерана своя интересная биография и уникальная судьба. Встречая каждый год годовщину Победы, они волнуются и вновь переживают воспоминания своей юности, и так все 77 лет. Фронтовики с радостью и со слезами на глазах отмечают День Победы, который они отвоевывали вместе с миллионами других советских людей. Своими невероятными историями ветераны охотно делятся с новыми поколениями озерчан, эти рассказы забыть невозможно, они остаются в памяти навсегда.






Биографии фронтовиков, живущих в Озерском городском округе, опубликованы на официальном сайте ОМС:

http://www.ozerskadm.ru/about/info/messages/50768/


Возврат к списку