Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Умники и умницы: озерские старшеклассники стали призёрами Всероссийской олимпиады школьников

16.05.2022

Глава округа Евгений Щербаков встретился с призёрами и победителями предметных олимпиад регионального и всероссийского уровня, поздравил ребят с их достижениями и пожелал дальнейших успехов.

В этом году четыре озерских старшеклассника стали призёрами Всероссийской олимпиады школьников. Её заключительные этапы проходили в апреле в городе Сочи в образовательном центре «Сириус». Среди призёров три девушки Елизавета Молоткова (10 класс школы №33), Дарья Чистова (9 класс лицей №23), Анна Щербакова (10 класс лицей №23), которые стали призёрами заключительного этапа ВсОШ по биологии. Также на встречу был приглашён Дмитрий Синёв (9 класс лицей №39). Дмитрий стал призёром заключительного этапа ВсОШ по физике.

Вместе с главой округа на встрече присутствовали его заместитель Олег Ланге и начальник управления образования Любовь Горбунова.

Поздравляю вас с успешным выступлением на Всероссийской олимпиаде, а также с активной жизненной позицией. Озерское образование всегда было на достойном уровне. Это понимали те люди, которые строили наш город, образованию и культуре изначально они уделяли большое внимание, – обратился к учащимся Евгений Щербаков. – О вас должны знать жители нашего округа, ваши сверстники должны на вас ровняться, поскольку вы являетесь примером. Возможно, кто-то, глядя на вас, также наберётся смелости и примет участие в олимпиадном движении. Ну а для вас эти победы и лидерские качества – это, безусловно, серьёзные конкурентные преимущества.

Глава округа подчеркнул также, что такие достижения учеников не были бы возможны без поддержки педагогов, без участия родителей, бабушек и дедушек, всех, кто вкладывает время, силы, душевное тепло, помогает и заботиться о будущем своих детей.

Начальник управления образования дала высокую оценку достижениям Дмитрия Синёва. Она пояснила, что в округе давно не было побед на олимпиадах регионального и всероссийского уровня именно по физике.

Дмитрий шёл к этому с пятого класса, очень серьёзно занимался олимпиадным движением, участвовал в олимпиадах по математике, по физике, географии и истории, – отметила Любовь Горбунова. – Я уверена, что Дмитрий продолжит серьёзно заниматься физикой и математикой, в дальнейшем его также ждут высокие результаты в олимпиадном движении.

Также начальник управления образования представила и девушек, которые серьёзно занимаются биологией, несколько лет участвовали в олимпиадах, неоднократно становились победителями и призёрами.

– Упорно, начиная с шестого класса, девочки идут к своей цели, эти победы конечно же дают им шансы для льготного поступления в высшие учебные заведения, – подчеркнула начальник управления образования.

В свою очередь старшеклассники отметили, что мотивацией для таких достижений является прежде всего интерес к выбранным предметам. Большая самостоятельная дополнительная работа и прочные знания дают возможность достигать успехов на олимпиаде. Кроме того, ребята отметили, что большим преимуществом со временем становится общение именно в олимпиадном сообществе, которое обогащает и помогает двигаться дальше. Юные участники встречи поблагодарили за помощь и поддержку своих близких, друзей, своих учителей и наставников.

После встречи со школьниками глава округа поделился своими впечатлениями. Он отметил усердие ребят, поддержку и помощь их родителей и педагогов:

Я благодарен всем взрослым и самим ребятам, которые проявляют таким образом свою общественную активность, работают над своим развитием. Эти дети – патриоты нашей Родины. Они себя проявляют как лидеры. Очень важно отмечать таких молодых людей, поддерживать с ними связь, понимать о чём они мечтают, какие определяют для себя цели и приоритеты. Подготовка таких ребят – это командная работа, я благодарю всех – родителей, педагогов, директоров школ, которые создают все условия для таких достижений. Округ гордится такими ребятами.










 

Возврат к списку