Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске полицейские отмечают юбилей своего управления

26.07.2022

Управлению МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области исполнилось 75 лет. С этим важным событием стражей порядка поздравили руководители округа, градообразующего предприятия, ветераны подразделения и представители общественности.

Торжественная церемония, посвященная знаменательной дате, состоялась сегодня утром на театральной площади Озерска и началась с выноса знамени подразделения.

Перед парадным строем начальник Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области Кирилл Черепенькин отметил, что история подразделения началась 26 июля 1947 года, одновременно со строительством Озерска и первенца атомной отрасли - ФГУП «ПО «Маяк»:

- За 75 лет озерские полицейские стали профессионалами своего дела, заслужили признательность и уважение жителей, которые внесли огромный вклад в создание ядерного щита страны. Несмотря на возникавшие трудности, сотрудники нашего УМВД делали все возможное для поддержания общественного порядка в округе, пресечения и профилактики любых проявлений преступности, обеспечения спокойствия и стабильности в обществе. Пройден большой путь, много сделано и много предстоит сделать. Верим, что наш опыт, профессионализм и человечность помогут нам преодолеть любые сложности и испытания.

Кирилл Черепенькин поблагодарил вверенный ему личный состав управления за добросовестную службу, ветеранов подразделения – за то, что на них по праву могут равняться молодые коллеги, родных и близких сотрудников УМВД – за терпение и понимание.

Свои поздравления озерским полицейским адресовали: глава Озерского городского округа Евгений Щербаков, председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер, генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев, главный врач Клинической больницы №71 ФМБА РФ Евгений Фомин, ветеран УМВД, полковник милиции в отставке Александр Бабошин, член Общественного совета при УМВД Анна Романова.

Выступая со словами приветствия и благодарности, Евгений Щербаков подчеркнул, что работа в правоохранительных органах требует от людей мужества, стойкости и готовности в любой момент прийти на помощь, а также накладывает на них особую ответственность за правопорядок на вверенной территории. Сергей Гергенрейдер выразил мнение, что в полиции Озерска всегда служили настоящие профессионалы, которые обеспечивали и обеспечивают безопасность и защищают покой жителей, в трудных ситуациях - с риском для своей жизни и здоровья. Руководители округа пожелали всем сотрудникам УМВД успехов в службе, стойкости духа, крепкого здоровья, чтобы семьи были им надежной опорой и тылом.

В ходе торжественной церемонии 10 молодых сотрудников управления, недавно вступившие в ряды полицейских, перед лицом своих коллег и ветеранов приняли присягу на верность России и народу.

Праздник стал важнейшим событием в жизни семерых сотрудников УМВД – они получили очередные специальные звания. За высокие достижения в оперативно-служебной деятельности ряд полицейских были награждены почетными грамотами начальника Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области, четверо – почетными грамотами и благодарственными письмами главы администрации Озерского городского округа.

Особую торжественность моменту придавало музыкальное сопровождение, которое обеспечивал духовой оркестр.

Фото Александра Абросимова.


























   










Возврат к списку