Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Защитники Родины отправились на службу с позитивным настроем

03.10.2022

Сегодня утром с площади у администрации округа состоялась отправка мобилизованных озерчан. Проводить защитников Родины пришли глава Евгений Щербаков и настоятель озерского храма Димитрий Шорин.

В рамках частичной мобилизации, объявленной президентом России, к местам прохождения боевого слаживания отправились резервисты, имеющие определенные военно-учетные специальности.

- Дорогие земляки! Сегодня вы уходите исполнять священный воинский долг. Выполняйте спокойно поставленные Родиной задачи, мы вас будем ждать живыми и здоровыми. Спасибо вам за ваше мужество, гордимся вами! - обратился к мобилизованным Евгений Щербаков.

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей о. Димитрий Шорин:

- Позвольте низко поклониться вашим родителям за то, что воспитали вас настоящими мужчинами. Родившись мужчинами, вы показали, что по сути такими и остались. Не повернулись спиной в трудное, но вместе с тем судьбоносное для нашего Отечества время. Остающимся здесь матерям, женам, сестрам хочу сказать, чтобы не впадали в отчаяние: нужно духовно поддерживать подвиги мужчин. Да сохранит вас Господь на многие благая лета.

Перед посадкой в автобусы всем резервистам выдали наборы с туалетными принадлежностями. У мобилизованных была возможность попрощаться с близкими. Кто-то давал советы и благословения. Но самое главное – это объятия с родными людьми. В путь защитники Родины отправились с позитивным настроем.





Возврат к списку