Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Жителей Озерска приглашают присоединиться к Всероссийской массовой гонке «Лыжня России»

06.02.2023

В понедельник, 6 февраля, в ходе брифинга начальники управлений социальной сферы рассказали о мероприятиях, которые проводятся в подведомственных им учреждениях на текущей неделе.


Начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Степанов пригласил жителей округа принять участие в главном зимнем спортивном мероприятии «Лыжня России», которое пройдёт на этой неделе в субботу 11 февраля:

Лыжная гонка пройдёт в районе стадиона «Труд», на заливе озера Иртяш. Регистрация участников начнётся с девяти часов. Первый забег – в 10:30. Прогноз погоды на этот день – минус восемь градусов: самая благоприятная лыжная погода. Традиционный Всероссийский ежегодный забег в этом году проходит уже в сороковой раз. Министерство спорта Челябинской области обеспечило нас сувенирной продукцией – шапочками и номерами. Каждый участник получит номер, а тот, кто финиширует – шапочку с эмблемой «Лыжня России» на память. Трасса готова, вчера 5 февраля в ходе фестиваля ГТО лыжники опробовали дистанцию, всё в порядке.

Сергей Степанов подчеркнул, что «Лыжня России» – это не соревнование, а массовое мероприятие для всех желающих без возрастных ограничений, в котором главное участие. На финише победит сильнейший, но заряд бодрости и хорошего настроения получат все. Также начальник управления напомнил, что на стадионе «Труд» работает прокат лыж.

Начальник управления культуры проинформировала представителей СМИ о том, что детская игровая площадка у ДК имени Пушкина в микрорайоне Татыш, будет приведена в порядок сразу как начнётся строительный сезон. В настоящее время доступ на площадку ограничен, поскольку повреждено ограждение и демонтирована одна из качелей. Как только сойдет снег, площадка будет почищена, ограждение отремонтировано, дети смогут здесь играть.


Любовь Горбунова, начальник управления образования рассказала, что озерские школьники в феврале активно включились во Всероссийскую акцию «Письмо защитнику Отечества»:

Акция проходит с 1 по 15 февраля по всей стране. Принимают участие дети с 1 по 11 класс. 13 февраля все школы организованно приносят свои письма в управление образования, далее мы направляем их в наш военкомат. Данная акция приурочена ко Дню защитника Отечества, но Озерский городской округ в подобных акциях участвует уже не первый раз. В июне 2022 года порядка 250 писем было направлено из Озерска нашим военнослужащим, которые выполняют свой гражданский долг в рамках спецоперации на Украине. Также к Новому году мы с ребятами готовили фронтовые открытки, очень тёплые, светлые, позитивные поздравления.

Возврат к списку