Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Дыхание весны: как озерчане гуляли «Широкую Масленицу»

27.02.2023

26 февраля окончание масленичной недели отмечали жители всей страны. В Озерске главной праздничной площадкой по традиции стал Парк культуры и отдыха. Горожане проводили зиму весело, с танцами, песнями, блинами и, конечно же, со сжиганием чучела.

Праздничное гуляние для жителей округа организовали работники парка культуры и отдыха, также были задействованы творческие коллективы Культурно-досугового центра и волонтеры Дворца творчества детей и молодёжи «СМИК». Всего в этот день парк посетили более тысячи гостей. 

В этом году празднование началось с масленичного шествия, в котором приняли участие работники ФГУП «ПО «Маяк» в честь 75-летия градообразующего предприятия.

Для гостей праздника работали аттракционы, игровая поляна с забавами для детей всех возрастов, катание на лошадях, сувенирные и торговые ряды, песни, игры, конкурсные соревнования и силовые состязания. На поляне напротив сцены расположились «пожарные супермены». Создавая атмосферу праздника, на сцене друг друга сменяли творческие коллективы и солисты КДЦ. Возле сцены проводились подвижные игры и эстафеты. 

Озерчане активно участвовали во всех забавах, с азартом зарабатывали масленичные жетоны. Тот, кто набрал десять жетонов, мог обменять их на лотерейный билет и поучаствовать в розыгрыше призов. Как всегда, самое большое веселье царило на детской площадке: ребята собирали пазлы, строили из фигур дома, сражались на подушках. Помимо катания на лошадях, можно было прокатиться на верблюде и даже на северном олене. 

Праздник завершился символическим прощанием с зимой и сжиганием чучела Масленицы, вместе с которым должны сгореть недуги, стужа, все беды и невзгоды.

Фото Александра Абросимова, Льва Кирилова.






 








 





 




 

 

 

 

Возврат к списку