Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске подвели итоги по выбору объектов благоустройства на 2024 год

08.06.2023

Во Всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства на 2024 год проекта «Формирование комфортной городской среды» с 15 апреля по 31 мая приняли участие 17907 озерчан.

Победителями онлайн-голосования в Озерске стали три проекта.

За благоустройство входной группы в парк культуры и отдыха со стороны пер. Поперечный отдали свои голоса 5875 жителей.

Благоустройство мемориального комплекса «Вечный огонь» на втором месте, за проект проголосовали 5082 человек

За обновление сквера Первостроителей отдали свои голоса 1700 озерчан.

Глава округа Евгений Щербаков поблагодарил жителей за высокую активность:

- Хочу сказать спасибо каждому, кто принял участие в голосовании, кто привлекал к голосованию своих близких, общался с волонтерами. Только все вместе, проявляя деятельное участие в благоустройстве округа, где мы живем, работаем, воспитываем своих детей, мы можем преобразить наши общественные пространства. Благодарю волонтеров под руководством директора ЦКиДМ Ильи Назарова, которые в дни голосования приходили на предприятия и в организации, на городские праздники и помогали жителям проголосовать.

Отметим, что в Челябинской области за объекты благоустройства участие в онлайн-голосовании приняли более 674 тыс. человек. По итогам голосования в следующем году наш регион получит по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» средства на благоустройство более чем 120 территорий в 43 муниципалитетах. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин отметил Челябинскую область в числе регионов, чьи жители проявили наибольшую активность во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства на 2024 год.




 

Возврат к списку