Поздравляем поселок Новогорный и АТЭЦ с юбилеем!

Уважаемые жители Новогорного!

Поздравляем вас с юбилеем вашего поселка. 70 лет назад 7 июля 1954 года был пущен в эксплуатацию турбогенератор №1 Новой ТЭЦ на Южном Урале. Строительство передовой по тем временам станции стало значительным вкладом в развитие атомной отрасли. Несколькими годами позже ТЭЦ стала называться Аргаяшской, а поселок эенергетиков приобрел свое имя – Новогорный.

За семьдесят лет в поселке появилось немало новых предприятий и производств. Сегодня в Новогорном живут не только энергетики, но и представители многих других профессий. Продукция, которая выпускается на предприятиях поселка, известна не только в регионе, но и далеко за его пределами. Особая гордость и визитная карточка поселка – это Уральский спасательный центр ЧС России. Не один десяток жизней было спасено военнослужащими центра за время его существования.

Несмотря на объективные трудности, поселок развивается. За последние несколько лет в Новогорном были реализованы проекты по благоустройству общественных пространств, ремонту дорог и обновлению социально-значимых объектов. Во многом это заслуга, жителей поселка, которые занимают активную гражданскую позицию, которые продолжают традиции первостроителей.

Верим, что с каждым годом, нашими общими усилиями, жизнь в Новогорном будет меняться к лучшему, поселок будет цветущим и комфортным для проживания.

Желаем вам счастья, здоровья, успехов во всех ваших добрых делах, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

Временно исполняющий полномочия главы Озерского городского округа С.Н. Гергенрейдер.

Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа А.А. Кузнеченков.