Служба безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами

Почтовый адрес: 456787, Челябинская обл., г. Озерск, ул. Комсомольская, 9
Номера контактных телефо­нов: 2-38-57, факс 7-62-20
E-mail: sbvpo@ozerskadm.ru
Руководитель: Федорова Оксана Анатольевна

Основные задачи службы:

Основной   задачей  Службы  является  организация  и   осуществление  совместно с правоохранительными органами комплексных мероприятий по  вопросам  профилактики  терроризма  и  экстремизма  в  Озерском городском округе.

Основные функции отдела:
Служба, в соответствии с возложенными  на  нее  задачами,     выполняет   следующие функции:

• Контроль совместных мероприятий по обеспечению безопасного функционирования ЗАТО, защиты прав и законных интересов граждан в вопросах специальных условий особого режима ЗАТО.
  • Обеспечение взаимодействия с правоохранительными органами Челябинской области в г. Озерске по вопросам, относящимся к компетенции Службы.
  • Организация  и осуществление во  взаимодействии с  отделом  ФСБ  РФ в  г. Озерске исполнения Закона РФ «О государственной тайне».
  • Обеспечение реализации в установленном порядке муниципальных программ по организации и осуществлению мероприятий по противодействию терроризма  и экстремизма в ОГО.
  • Совместно с правоохранительными органами разрабатывает предложения по основным направлениям безопасности по профилактике терроризма и экстремизма в Озерском городском округе.
  • Участвует в разработке нормативно-правовых актов органов местного самоуправления по вопросам, отнесенным к компетенции Службы.
  • Участвует в подготовке планов, предложений по формированию бюджета округа по вопросам, отнесенным к компетенции Службы.
  • Участвует в организации и проведении  комиссий  АТК на территории округа.
  • Принимает участие в подготовке  мероприятий, направленных на обучение руководящего персонала детских дошкольных учреждений, средних, специализированных и высших учебных заведений, а также руководителей социальных объектов по вопросам профилактики  терроризма и экстремизма и минимизации их возможных последствий.
  • Обеспечивает контроль за целевым, эффективным и своевременным использованием средств бюджета Озерского городского округа, выделенных на организацию мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма.
  • Представляет отчетность главе администрации округа о проведенных проверках и учениях совместно с правоохранительными органами в вопросах отнесенных компетенции службы

Перечень обращений и заявлений

Формы обращений, заявлений и иных документов, принимаемых структурным подразделением к рассмотрению установлены постановлением от 13.12.2010 № 4378 «Об утверждении административного регламента исполнения муниципальной функции по рассмотрению и работе с обращениями граждан в администрации Озерского городского округа» (с изменениями от 11.03.2012 № 712).