06.11.2020

9 ноября 2020 года нашему городу исполняется 75 лет. К юбилею муниципальный архив Озерского городского округа подготовил виртуальную выставку «Наш город так ещё молод». Новый проект архивистов представляет размышление-исследование на основе известных и неизвестных архивных документов о том, почему же мы празднуем День рождения города 9 ноября.

Решение исполнительного комитета городского Совета депутатов трудящихся об учреждении дня города и создании комиссии по подготовке празднования.

14 ноября 1955 г.

МАОГО. Ф.1.Оп.1. Д.16. Л.41.

Подлинник. Машинописный текст, подписи – автографы И.З. Ягудина, Н.М. Шумиловой.

С материалами выставки можно ознакомиться на web-странице муниципального архива на сайте органов местного самоуправления Озерского городского округа: http://www.ozerskadm.ru/about/unit/munarchive/e-exhibition/main.php.