Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-67-81      
(351-30) 2-55-31      


Приемная

Учреждения культуры приглашают

План мероприятий учреждений культуры

Озерского городского округа Челябинской области на ноябрь 2018 г

 

Дата

Мероприятие

Учреждение

Время проведения

1

ноября

четверг

«МИР игр» – игротека для школьников, 6+

Молодежный центр «Мир»

12-00

Торжественное вручение паспортов

 юным гражданам Озерска.

- Беседа-викторина об истории российского паспорта.

- Презентация выставки «4 ноября – День народного единства»,12+

Городская библиотека

17-00

«Единство народов – единство страны» праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, 0 +

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

19-00

1-30

ноября

Месячник краеведческой книги

-Выставка «Закрытый город».9 ноября – День города Озерска.

-Выставка «Новые книги по краеведению»,12+

Городская библиотека

в течение

дня

2

ноября

пятница

 «Путешествие по Озерску» -

кроссворд-игра

 к Дню рождения города 9 ноября, 6+

Детская библиотека

12-00

«МИР игр» – игротека для школьников, 6+

Молодежный центр «Мир»

12-00

«Дневник горничной» -

анатомия любви, малый зал, 18+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30

3

ноября

суббота

«Дикие Лебеди» -

Романтическая сказка, 6+

Театр кукол «Золотой петушок»

11-00

 «В стране японских сказок» -

игра-путешествие к году Японии в России, 6+

Детская библиотека

12-00

День народного единства

Праздничный концерт оркестра  штаба Уральского округа войск национальной  гвардии РФ, г. Екатеринбург , 6+

ДК «Маяк»

13-00

День народного единства.

Праздничная концертная программа

 «Мы – едины!», 16+

ДК «Энергетик»

поселок Новогорный

18-00

«Peter Pаn».Театр чистых эмоций

театрально-танцевальный фестиваль,4+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30

4

ноября

воскресенье

«Ночная сказка» -

серенада для неспящих, 3+

Театр кукол «Золотой петушок»

11-00

13-00

«Красная Шапочка» -

сказка для самых маленьких, малый зал,3+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

11-00

День народного единства.

Праздничный концерт заслуженного коллектива народного творчества Челябинской области Академического мужского хора, 6+

ДК им.

А.С. Пушкина

п. Татыш

14-00

«Земля Эльзы» -

драма на грядках, 14+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30

4 ноября – День народного единства

1-6

ноября

«Россия – священная наша держава» -беседа с викториной и презентацией, 12+

Детская библиотека

по заявкам

«День народного единства» - час занимательной истории, 12+

«Сказки народов Урала» - литературный час с видеопоказом, 6+

«Сегодня день единства!» - беседа с презентацией, 6+

«В единстве наша сила» - час занимательной истории, 6+

5

ноября

понедельник

«Маленькие хитрости» -

Сказка-проделка, 3+

Театр кукол «Золотой петушок»

11-00

13-00

«Тайна заброшенного дома...» -

тематическая молодежная вечеринка – квест,12+

ДК им.

А.С. Пушкина

п. Татыш

18-00

6

ноября

вторник

Открытие выставки

декоративно-прикладного искусства

«Магия рукоделия-2».

Вышивки озерских мастеров, 0+

Городская библиотека

15-00

6-9

ноября

«МИР игр» – игротека для школьников, 6+

Молодежный центр «Мир»

12-00

7

ноября

среда

«Сказка в подарок» -

спектакль-игра, 3+

Театр кукол «Золотой петушок»

10-00

«Птицы на юг улетают» – мастер-класс по изготовлению поделки для детей, 6+

Молодежный центр «Мир»

14-00

«Красный день календаря» вечер отдыха для ветеранов.  Клуб «Ветеран», 18+

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

15-00

Ко Дню народного единства

«Мы разные, мы классные!» –

тематическое мероприятие, 16+

Молодежный центр «Мир»

18-00

«В кругу Дж. Гершвина» -

музыкальный вечер, посвященный  120-летию со дня рождения Дж. Гершвина, 12+

Озерский колледж искусств

19-00

7 ноября – День согласия и примирения

6-8

ноября

«1917. Свободная история. Оживляем прошлое»- урок истории для старшеклассников, 12+

Детская библиотека

по заявкам

«Вернемся в 1917 год. Прогулки по улице

 С. Я. Цвиллинга, г. Челябинск» - краеведческий час для учащихся, 12+

8

ноября

четверг

Тематический день информации:

«В стране Фантазеров и Затейников»

День веселых книг, посвященный творчеству детского писателя Николая Носова

 к 110-летию со дня рождения, 0+

Детская библиотека

по заявкам

Премьера!

«Сказка о царе Салтане» -

волшебные метаморфозы,5+

Театр кукол «Золотой петушок»

10-00

13-00

«Весёлая семейка» Николая Носова. Видеопоказ для дошкольников и учащихся, 6+

Детская библиотека

12-00

«Земля Эльзы» -

драма на грядках, г. Екатеринбург театр Коляды, 14+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-00

9

ноября

пятница

«Сестрица Аленушка и братец Иванушка» -

соломенная сказка, 5+

Театр кукол «Золотой петушок»

10-00

«Хочу стать атомщиком!» -

городская интерактивная игра-квест по профориентации для учащихся, 12+

Детская библиотека

12-00

и по заявкам

«Приключения знаменитого утенка Тима» -весёлая круговерть, 4+

Театр кукол «Золотой петушок»

14-00

Подведение итогов и церемония награждения участников Городского конкурса

«Юный виртуоз», 6+

Детская музыкальная школа № 1

15-45

«Общественные  инициативы 2018» - праздничный вечер, посвященный Дню основания г. Озерска, 6+

ДК «Маяк»

18-00

«Трамвай желаний» -

драма, мастерская,16+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30

9 ноября - 200 лет со дня рождения И. С. Тургенева

1-9

ноября

«Гений меры… и гений культуры» -

 И. С. Тургенев. Литературный час для учащихся, 12+

Детская библиотека

по заявкам

10

ноября

суббота

«Сказка в подарок» -

спектакль-игра для, 3+

Театр кукол «Золотой петушок»

11-00

13-00

100 – летию ВЛКСМ посвящается…

Областной ретро – фестиваль

«Песни юности нашей», 0+

ДК «Энергетик»

поселок Новогорный

11-00

Торжественная клятва кадета.

Концерт участников творческих коллективов

ДК им. Пушкина, 6+

ДК им.


А.С. Пушкина

п. Татыш

12-00

Любимому городу посвящается…

Юбилейный концерт Ю. Азанова с участием команды Super Star,

«Один взгляд назад», 16+

ДК «Строитель»

16-00

Премьера!

«Лес» -

комедия, 14+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30

11

ноября

воскресенье

Премьера!

«Сказка о царе Салтане» -

волшебные метаморфозы,5+

Театр кукол «Золотой петушок»

11-00

 

«Бабушка Удава» -

сказка, малый зал, 3+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

11-00

«Открой рот» -

городской турнир по чтению вслух  0+

Городская библиотека

16-00

Клуб «Таланты и поклонники», 6+

ДК «Маяк»

17-00

«Миллионерша из Бразилии

или Тётя,как вы кстати!» -

романтическая комедия, малый зал, 12+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30

11, 18, 25

ноября

Школа художественной фотографии. Теория и практика фотодела, работа с фоторедакторами 0+

Городская библиотека

14-00

14

ноября

среда

«Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду» -

сказка для самых смелых, 5+

Театр кукол «Золотой петушок»

10-00

«Школьный HIP-HOP» – мастер-класс по современным танцевальным направлениям, совместно со школой танцев «Е-motion», 0+

Молодежный центр «Мир»

17-30

К юбилею С.В.Рахманинова.

Концерт лауреата  международных конкурсов фортепианного дуэта

Ирины Борейко и Ирины Сабаевой, 12+

Озерский колледж искусств

19-00

15

ноября

четверг

«Сказка в подарок» -

спектакль-игра, 3+

Театр кукол «Золотой петушок»

10-00

«Встреча друзей» в клубе «Ветеран»

 

ДК «Энергетик»

поселок Новогорный

14-00

К Международному дню белой трости

 «Творя добро, мы исцеляем душу» -

городская конференция ,12+

Городская библиотека

15-00

16

ноября

пятница

«Зимняя фантазия или

Сон в рождественскую ночь» -

волшебная сказка, 6+

Театр кукол «Золотой петушок»

13-00

Праздник «Посвящение в первоклассники» -

музыкально-игровая программа с концертом, 6+

Детская музыкальная школа № 2

п. Метлино

17-30

Праздник «Посвящение в первоклассники», 0+

Детская школа искусств

п. Новогрный

18-00

«A-la Russe» душевная вечеринка в русском стиле. Клуб «Данс стрит», 12+

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

18-00

«Творческий вечер

Заслуженного Артиста РФ Н.П.Скрябина», малый зал, 12+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30

«С юбилеем, любимый Дворец!» -

торжественный  вечер,

посвященный 60- летию ДК «Маяк», 6+

 

ДК «Маяк»

18-30

16 ноября -  Международный день толерантности

16

ноября

«Азбука добра: толерантность как уважение к самому себе» - цикл бесед с видеопоказами для дошкольников и учащихся,0+

 

Детская библиотека

по заявкам

«Уважая себя - уважай других» - беседа из цикла «Моё Отечество и я» для учащихся,6+

«Библиотека-территория толерантности» -информационный обзор по книжной выставке для учащихся, 6+

«Татария-страна, сказочных чудес полна» - беседа для дошкольников и учащихся, 6+

«Самый уральский народ. Башкиры» -

 беседа с презентацией для учащихся, 6+

«Книга – учебник толерантности» - рекомендательный обзор литературы, 12+

«Ты и твоя толерантность» -

 беседа с презентацией, 12+

«Позволь другому быть другим» -

 беседа - обзор для учащихся, 12+

«Международный день толерантности» -

беседа с обзором Интернет-ресурсов, 12+

«Что вы знаете о народах, населяющих Челябинскую область?» - викторина для учащихся, 6+

17

ноября

суббота

«Сказка о глупом мышонке» -

колыбельная для непослушных,2+

Театр кукол «Золотой петушок»

11-00

Конкурсная программа «#Папажжот», 12+

 

ДК им. А.С. Пушкина

п. Татыш

14-00

«Лучшее, любимое - для вас!» -

большой праздничный  концерт,

 посвященный юбилею ДК «Маяк», 6+

ДК «Маяк»

17-00

«Близкие люди» -

комедия, г.Москва, 14+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-00

18

ноября

воскресенье

«Как царь русский дочек замуж выдавал за женихов французских» -

соломенная сказка,  6+

Театр кукол «Золотой петушок»

11-00

13-00

«Сокровища капитана Флинта» -

мюзикл, 5+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

11-00

«Яма» -

бабий messag, мастерская, 18+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30

18 ноября – 295 лет со дня основания города Екатеринбурга (1723)

16-20

ноября

«Екатеринбург – столица Среднего Урала» -краеведческий час для учащихся, 12+

Детская библиотека

по заявкам

20

ноября

вторник

«Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду» -

сказка для самых смелых, 5+

Театр кукол «Золотой петушок»

10-00

«Уроки в театре. Н.В.Гоголь. Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» -малый зал, 12+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

15-00

20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям:

20

ноября

«Мы дети, мы имеем право!» - беседа для дошкольников и учащихся, 6+

Детская библиотека

по заявкам

«Дети имеют права»  - информационный обзор по выставке для дошкольников и учащихся, 6+

«Твои права и обязанности» - беседа с презентацией для учащихся, 6+

«Права детей в России» - беседа с презентацией, 12+

«Права ребенка – твои права» - беседа с обзором Интернет-ресурсов для учащихся, 12+

20 ноября – 160 лет со дня рождения Сельмы Лагерлёф, шведской писательницы

15-20

ноября

«С Нильсом в путешествие» -

 литературный час для учащихся, 6+

Детская библиотека

в течение

дня

«Учительница, которая потрясла мир

С. Лагерлёф» - литературный час для учащихся, 12+

21

ноября

среда

«Заяц, Лиса и Петух» -

озорная сказка, 5+

Театр кукол «Золотой петушок»

10-00

«Подарок маме» –

мастер-класс ко Дню матери, 6+

Молодежный центр «Мир»

14-00

«Уроки в театре. Н.В.Гоголь. Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» -малый зал, 12+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

15-00

Мастер-класс «Слово-дело великое».

Ведущий А. Шубин, член союза писателей России, 12+

Городская библиотека

15-00

Концерт вокальной музыки

класса народной артистки РФ Галины Зайцевой, 12+

Озерский колледж искусств

19-00

«Любимому городу - лучшие песни» -программа для ветеранов города с участием Центра общественных инициатив «Созидание»,  16+

ДК «Строитель»

18-30

22

ноября

четверг

«Заяц, Лиса и Петух» -

озорная сказка, 5+

Театр кукол «Золотой петушок»

10-00

 «Открытие» -

творческий конкурс для дебютантов с ограниченными возможностями здоровья, 6+

ДК «Маяк»

14-00

«Чайковский – детям» -

классный час фортепианного отделения, 6+

Детская музыкальная школа № 2

п. Метлино

16-00

Drama Club -

спектакль-импровизация, 14+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

19-00

Праздник национальных культур, 0+

 

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

19-00

23

ноября

пятница

«День матери» – тематическая развлекательная  программа, 0+

Молодежный центр «Мир»

15-00

«Лучше нашей мамы в целом мире нет» концерт детских творческих коллективов, посвященный Дню матери для жителей поселка, 0+

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

15-00

 «Крутится, вертится шар голубой» -

мастер-класс по изготовлению елочных украшений,12+

ДК им. А.С. Пушкина

п. Татыш

17-00

«Учитесь водить автомобиль заочно»

вечер французской комедии, малый зал, 12+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30

23 ноября – 110 лет со дня рождения Н. Н. Носова

15-23

ноября

 

«Фантазеры»: Н. Носов: литературная игра для учащихся, 6+

Детская библиотека

по заявкам

«Без друзей меня чуть-чуть». Обсуждение рассказов Н. Носова «Прятки» и «Огурцы»: урок-беседа для учащихся, 6+

«Затейники и фантазеры». Писатели-юбиляры Носов и Драгунский): рекомендательный обзор у выставки для учащихся для дошкольников и учащихся, 6+

в течение

дня

24

ноября

суббота

XIII областной конкурс-фестиваль оркестров и ансамблей народных инструментов

 «Русский ЛАД», 16+

ДК «Строитель»

09-00

«Колобок» -

лесные догонялки, 3+

Театр кукол «Золотой петушок»

11-00

Дню матери посвящается…

«Голос нашего сердца» -

концерт народного коллектива вокальной группы «Дискаер», 0+

ДК им. А.С. Пушкина

п. Татыш

17-00

60-летию ДК «Маяк» посвящается…

Арт-кафе «Мировые хиты» с участием Биг- бэнда В. Завьялова, 16+

ДК «Маяк»

18-00

«Шутки в глухомани» -

семейная комедия, 14+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30

25

ноября

воскресенье

«Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду» -

сказка для самых смелых, 5+

Театр кукол «Золотой петушок»

11-00

«Вверх тормашками»

сказка для безобразников и их бабушек, 5+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

11-00

Дню матери посвящается…

Детский концерт - поздравление

«Нежной, ласковой самой!», 0+

ДК «Энергетик»

пос. Новогорный

12-00

Дню матери посвящается…

Концертная программа детских коллективов МБУ «КДЦ»,6+

ДК «Строитель»

14-00

 «Как прекрасен этот мир» -

творческая встреча с участниками выставки и открытие экспозиции художников Озерска, Челябинска и Екатеринбурга, 0+

Городская библиотека

15-00

Концерт группы  «Ласковый май», 6+

 

ДК «Маяк»

16-00

Заседание клуба любителей чтения и книги «Буквоед», 16+

Городская библиотека

17-00

«Предложение» -

арии на граблях, малый зал, 12+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30

25 ноября – День Матери в России

23

ноября

«О маме с любовью» - тематические видеопоказы для учащихся, 6+

Детская библиотека

15-00

16-00

19-26

ноября

«Нет дороже дружка, чем родная матушка». Пословицы о маме. Рассказ Е. Филиппова «Моя мамочка…». Урок-беседа    для учащихся, 6+

по заявкам

27

ноября

вторник

«Федорино горе» -

социально-комическая драма, 5+

Театр кукол «Золотой петушок»

10-00

14-00

Дню матери посвящается…

Поздравление многодетных семей совместно с Советом ветеранов поселка

«Святая должность на земле», 0+

ДК «Энергетик»

пос. Новогорный

14-00

28

ноября

среда

 «Звездная команда»

светодиодное шоу для детей г. Саратов, 0+

ДК «Маяк»

14-00

19-00

Концерт-презентация сборника вокальных сочинений А.В.Михайлова

с участием творческих коллективов ДТДМ, КДЦ «Маяк» и колледжа искусств, 12+

Озерский колледж искусств

19-00

29

ноября

четверг

Концерт фортепианного отделения, 6+

Детская музыкальная школа № 1

17-30

30

ноября

пятница

«Веселое путешествие … на Северный полюс» -игровая познавательная программа для детей из цикла «Веселые путешествия», 6+

ДК им. А.С. Пушкина

п. Татыш

10-00

 «Главное слово в нашей судьбе» -

концерт учащихся и преподавателей, 6+

Детская музыкальная школа № 2

п. Метлино

17-30

Концерт группы «Непара», 6+

ДК «Маяк»

18-00

«Сделано в СССР» -

документальная драма, мастерская,16+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30

«Раскачай Осень»

вечер отдыха для молодых семей, 18+

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

20-00

ноябрь

Работа аттракционов

Детский парк

среда-воскресенье

с 11-00

до 19-00

1-15

ноября

Выставка работ преподавателей, участников и победителей II триеннале –фестиваля детской печатной графики учащихся ДХШ и ДШИ Челябинской области, городов Уральского региона и России «ESTAMPE», 5+

Детская художественная школа

в течение

дня

ноябрь

Выставка работ учащихся общеразвивающего отделения, 5+

Детская художественная школа

в течение

дня

ноябрь

Выставка победителей и участников конкурса «Безопасность», 6+

Информационный центр ПО «Маяк»

в течение

дня

ноябрь

Выставка детских работ «Осень», 5+

Детская библиотека

в течение

дня

ноябрь

Выставка творческих работ учащихся

Детской художественной школы, 5+

Администрация

Озерского городского округа

в течение

дня

06-21

ноября

Выставка декоративно-прикладного искусства «Магия рукоделия-2».

Вышивки озерских мастеров, 0+

Городская библиотека

в течение

дня

25-30

ноября

Выставка «Как прекрасен этот мир» -

работы художников Озерска, Челябинска и Екатеринбурга. Живопись, картины из кожи, графика, 0+

Городская библиотека

в течение

дня

02-22

ноября

Выставка-портрет

 «Среди людей, мне близких... и чужих…»

9 ноября - 200 лет со дня рождения Ивана Тургенева (1818-1883), русского писателя, поэта, публициста и драматурга 12+

Городская библиотека

в течение

дня

01-30

ноября

Информационно - выставочный комплекс  «Книга ищет читателя», 6+

Городская библиотека

в течение

дня

ноябрь

Информационный выставочный комплекс «Путешествие по Уралу», 12+

Информационный центр по профилактике экстремизма, 12+

Городская библиотека

в течение

дня

ноябрь

Информационные стенды, 12+

–  «Калейдоскоп дат и событий. Календарь событий и знаменательных дат ноября»

 

– «Библиотека. Население. Местная власть. Актуальная нормативная и правовая информация органов местного самоуправления Озерского городского округа»

 

- «К 100–летию со дня рождения А. И. Солженицына»

 

Информационный краеведческий стенд, 12+

- «Знаменательные даты Озерского городского округа: 26 октября – 120 лет со дня рождения Е.П. Славского (1898-1991), директора ФГУП «ПО «Маяк» (1947), министра среднего машиностроения СССР, трижды Героя Социалистического Труда», 12+

Городская библиотека

в течение

дня

ноябрь

Книжно-иллюстрированные выставки:

 

«Едины мы и в этом сила!» к Дню народного единства 4 ноября, (6+)

«Затейники и фантазеры» к юбилею детского писателя Николая Носова (8 ноября),6+; 

«Библиотека – территория толерантности» к Международному дню толерантности (16 ноября), 6+;

«Дети имеют права» к Всероссийскому дню правовой помощи детям (20 ноября),6+;

«В школе и дома с книгами Николая Носова» к 110-летию со дня рождения детского писателя (8 ноября),12+;

«Время волшебства» к Дню чудес (13 ноября), 12+;

«Ты и твоя толерантность!» к Международному дню толерантности (16 ноября),12+;

Дни воинской славы и памятные даты России», 12+;

«Уголок кроссвордиста» к кросс-игре «Путешествие по Озерску» (2 ноября),6+;

«В единстве наша сила» к Дню народного единства (4 ноября),12+;

«Солнечный город Николая Носова» к юбилею детского писателя (8 ноября),6+;

«Великий мастер слова» выставка-портрет к 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева (9 ноября),12+;

«Книга - учебник толерантности» к Международному дню толерантности (16 ноября), 12+;

«Твои права и обязанности» к Всероссийскому дню правовой помощи детям (20 ноября),12+;

«Пусть всегда будет мама!» к Дню матери в России (25 ноября), 6+;

«Веселая семейка Николая Носова» к юбилею известного детского писателя (8 ноября), 6+;

«4 ноября – День народного единства» -сценарии внеурочных мероприятий,18+;

«В стране “Фантазеров и Затейников” - сценарии внеурочных мероприятий» к 110-летию со дня рождения детского писателя Николая Носова,18+;

«Толерантность сегодня – мир навсегда» (воспитание культуры толерантности у детей) к Международному дню толерантности (16 ноября),18+

Детская библиотека

в течение дня