Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

11 ноября в Центральной городской библиотеке Озёрска пройдет чемпионат по чтению вслух на русском языке «Открой рот»

01.11.2018

В воскресенье, 11 ноября, в 16:00 часов в выставочном зале Центральной городской библиотеки Озёрска пройдет чемпионат по чтению вслух на русском языке «Открой рот».

Семь лет назад владелец новосибирского книжного магазина Михаил Фаустов создал новый вид «спорта», который неожиданно для самого создателя с каждым годом привлекает все больше «спортсменов» со всех регионов России. Из пробной акции получился настоящий чемпионат по чтению книг вслух, со своими правилами, турнирной сеткой и своей жизнью. Такие состязания по чтению вслух проходят в уже 111 городах страны. В нынешнем году чемпионат состоится и в Лондоне.

Организаторы «Открой рот» очень любят читать и приглашают жителей Озёрска делать это в хорошей веселой компании. Они ответили на вопросы о предстоящем чемпионате.

- В чем состоит суть состязаний?

- Участники читают вслух на время со сцены отрывки из книг, которые они видят впервые в жизни. Подготовиться заранее невозможно! Уважаемое и беспристрастное жюри оценивает технику и артистизм, как в спорте, по шестибалльной системе.

Участники соревнуются и побеждают, читают классику и не только. Возможно, это будет бессмертный отрывок из пушкинских произведений, или в тексте может не оказаться пробелов, или нужно будет читать справочник по массажу, или телепрограмму, или дамский роман…

- Для чего все это придумано?

- Организаторы чемпионата заражают население любовью к чтению и собирают единомышленников по всей России. Нам интересен каждый участник, от 18 лет до бесконечности. Участие бесплатное и добровольное. Чтобы классно прочитать и выиграть чемпионат по чтению вслух, не нужно быть профессиональным диктором, актером или иметь опыт выступления дома на стульчике. Победить может каждый. Кстати, тон чемпионату задаст Заслуженный артист РФ, актер озерского театра драмы и комедии «Наш дом» Вохобжон Азимов. Он прочитает отрывок из книги вне конкурса.

- Что ждет победителей и участников?

- Участников ждут памятные сувениры, победителя – отличные призы от наших партнеров, а еще слава и почет. У финалиста чемпионата будет возможность поехать в Екатеринбург за новыми победами. Приглашаем всех, кому исполнилось 18 лет, попробовать себя в качестве участников «Открой рот». Предварительная регистрация не требуется, нужно лишь прийти за 30 минут до начала. Приветствуется желание взять с собой группу поддержки и болельщиков, можно посетить чемпионат и как зритель. Организаторы чемпионата в Озёрске и ведущий Игорь Ковалёв подарят вам море позитива!

Справки по тел. 2-30-78, группа ВК: https://vk.com/otkroyrotozersk

Информация предоставлена ЦГБ.

Возврат к списку