Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске пройдет мотопробег, призванный объединить города присутствия предприятий ГК «Росатом»

02.07.2019

1 июля был дан старт мотопробегу «В поисках 12 стульев» по мотивам произведения Ильфа и Петрова. Он пройдёт в течение июля в 12 городах присутствия предприятий госкорпорации «Росатом». В Озерск участники планируют приехать 7 июля, точное время будет известно позже.

Этот проект поддержал Общественный совет Госкорпорации «Росатом», это совместная работа Библиотеки им. Маяковского г. Зеленогорска и мотоклуба Barghest MC. Проект призван объединить города присутствия предприятий ГК “Росатом”, популяризировать чтение и мототуризм как движение, набирающее популярность среди молодежи. 

Участники мотопробега - зеленогорские библиотекари и байкеры - планируют посетить города: Зеленогорск, Железногорск, Северск, Озерск, Трехгорный, Снежинск, Новоуральск, Глазов, Димитровград, Волгодонск, Нововоронеж, Заречный (Пензенская область).

Суть мотопробега: 12 стульев, специально изготовленных для этого проекта, рассылаются по 11 атомным городам, и в каждом из них хранится подарок от организаторов. Участники проекта – байкеры выдвигаются на поиски стульев по заранее намеченному маршруту. 

Приезжая в город, команда проекта отправляется в городскую библиотеку, где их ждет квест с сюжетом из одноименного произведения по поиску стула с «секретом». После находки стула он публично вскрывается. Участники находят подарок, который они вручают библиотеке и отправляются в следующий город. 

В каждом городе в планах гостей провести встречи со СМИ, жителями города. Сделать совместные фотосессии. 

Приглашаем всех желающих помочь гостям-байкерам в поисках стула. 

За подробностями добро пожаловать в официальную группу проекта https://vk.com/public178464001

Информация ЦГБ.

 

Возврат к списку