Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске организовали творческий конкурс, посвященный Всемирному дню Земли

20.03.2020

Он проводится в день весеннего равноденствия в Северном полушарии (или осеннего равноденствия в Южном полушарии), когда длительность дня и ночи практически равна по всему миру. В 2020 году День весеннего равноденствия наступил 20 марта, в 03:53 по Всемирному координированному времени (по московскому времени – в 06:53). Традиция празднования Всемирного дня Земли была заложена в 1970 году Джоном Макконеллом, американским бизнесменом и издателем, создателем флага Земли и поддержана ООН.

В нашей стране Всемирный день Земли стал отмечаться с 1992 года. В этот день принято проводить фестивали, семинары и конференции. Цель этих мероприятий - обратить внимание населения на проблемы экологии.

Озерский городской округ ежегодно поддерживает глобальную идею сохранения жизни на планете, и праздник не проходит незамеченным. В этот раз Детская библиотека и Отдел охраны окружающей среды администрации Озерского городского округа организовали творческий конкурс, посвященный Всемирному дню Земли. В конкурсе приняли участие и взрослые, и подрастающее поколение.

Галина Смирнова, начальник отдела охраны окружающей среды:

- В своих работах (выполненных различными техниками) участники конкурса постарались передать свой взгляд на современный мир и напомнить нам, что все мы живем на красивейшей планете, которая является для нас и домом, и источником жизни, а мы являемся частью большой Вселенной. Все работы интересные и сделаны с душой. В настоящее жюри предстоит нелегкая работа по выбору лучших.

Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте администрации Озерского округа.

              

        



Возврат к списку