Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Театр кукол «Золотой петушок» принимает свои карантинные меры

30.03.2020

Кукольники работают дома, стараются добавить в жизнь озерчан позитива. В записи показываются спектакли и мастер-классы.


Детские спектакли выходят в эфир:

3 апреля (пятница) в 18:00 можно посмотреть спектакль «Неживой зверь», 10+

Он был создан по рассказу Тэффи. Премьера состоялась 9 сентября 2007 года. Спектакль получил престижные награды на трех театральных фестивалях. Обратите внимание, что установлено возрастное ограничение, для детей старше 10 лет.

4 апреля (суббота) 11:00«Вертеп», П.Овсянников, 5+

Премьера 2020 года, спектакль поставлен при поддержке Группы «ЧТПЗ», участвовал в фестивале «Под Вифлеемской звездой».

5 апреля (воскресенье) 11:00 – «Сказка про хитрую лисичку», М.Смитт, 3+

Спектакль получил пять дипломов на трех престижных фестивалях. На двух международных конкурсах признан «Лучшим спектаклем».

В течение трёх часов к спектаклям будет открыт доступ, что позволит смотреть их в удобное время. Ежедневно группа театра пополняется добрыми новостями. Появились новые рубрики.

#Куклыдома – это веселые минутки от главного режиссера театра кукол Дмитрия Ерохина и актрисы Светланы Трофимовой-Ерохиной. Они появляются в 20:00 часов по адресу: https://vk.com/zol_petushok_oz

«Разговоры за кулисами» – это виртуальные беседы с актерами, служителями театра и зрителями. Появилось время стать ближе друг к другу. Поделиться секретами, узнать много интересного о театре, его профессиях и людях, отдающих душу служению искусству.

Секрет первый. На вопросы будет отвечать актриса, но сегодня она в маске!


За что ты любишь театр?

Люблю его за возможность в нем существовать. Не люблю ходить на спектакли других театров, хотя, конечно, есть очень хорошие, не спорю. Просто не могу сидеть спокойно в зале и смотреть историю. Начинаю копаться в актерской игре, режиссуре... Расслабиться не получается. Включается внутренний механизм - работать!!! Пусть прозвучит пафосно, но мое место на сцене.

Как часто в детстве удавалось посещать театр?

Я выросла в большом городе, где театральное искусство – это его неотъемлемая часть. Чего только стоит Пермский театр оперы и балета. Его начинают посещать чуть ли не с двухлетнего возраста. А уж в школьном возрасте, каждый месяц обязательно. Это моя боль, это то, чего мне так сильно не хватает сейчас. Что касается драматического театра, помню несколько хороших постановок и помню, как на одной из них со мной случилась истерика, я рыдала...

Что заставило плакать на спектакле?

Сама история, ничего не могу сказать об актерской игре, но, если цепануло, значит была хорошая. Мои одноклассники, увы, меня не поняли, это был 10 класс. А смотрели мы "Сотников" по рассказу Б.Васильева.

А в театр кукол ходила?

– Что касается театра кукол, почти ничего не помню. Отрывочные воспоминания есть... когда-то смотрела сказку "Маша и Медведь", но что я об этом подумала, не помню))). Театр балета для меня затмил все другие виды искусства.

Любимый балет?

– "Щелкунчик".

Нравится музыка?

Все вместе! В Пермском театре очень хорошая постановка, я бы сказала гениальная. На этот балет, кстати, до сих пор билеты не достать.

Есть ли любимые спектакли в нашем театре?

"Федорино горе", "Сестрица Алёнушка", мне кажется очень интересное режиссерское решение. Ничего личного... А, самая любимая постановка, которую никому не хочу отдавать, но придется... это "Как Маша поссорилась с подушкой", там живет частичка моей души.

Почему профессией стал именно театр кукол?

Мы выбираем, нас выбирают...У каждого есть свои секреты. Вот придет время, все расскажу, как на духу.... На данный момент, я считаю, что театр кукол – это моё и другого мне не надо.

Возврат к списку