Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Ушёл из жизни старейший главный архитектор Озерска

13.10.2020
Ушёл из жизни старейший главный архитектор Озерска

10 октября 2020 года на 95 году ушел из жизни Болислав Станиславович Томашевич.

Болислав Станиславович родился 28 июля 1926 года в г. Донецке УССР в семье рабочего. Учился в средней школе в городе Ельня до 1941 года. Началась Великая Отечественная война. Семья эвакуировалась в Тамбовскую область, откуда в 1943 году Болислав Станиславович был призван в ряды Советской Армии. Воевал.

После окончания Московского технологического института, с 1969 года работал в отделе по делам строительства и архитектуры горисполкома: сначала - заместителем главного архитектора, затем - главным архитектором, позже - главным художником. 23 года Болислав Станиславович посвятил работе в аппарате горисполкома.

Чуткое, внимательное отношение к запросам горожан, чувство большой ответственности за порученное дело отличали этого замечательного человека. Свои знания, опыт и энергию он отдавал улучшению эстетического оформления, благоустройства и озеленению нашего города. Награжден медалью «За доблестный труд», многочисленными грамотами.

Светлая, добрая память о Болиславе Станиславовиче Томашевиче останется в нашей памяти.

Глава округа Евгений Щербаков и депутатский корпус выражают искренние соболезнования по поводу смерти известного, замечательного человека и патриота родного города - Болислава Станиславовича Томашевича.

Прощание с Болиславом Станиславовичем Томашевичем состоится в среду, 14 октября в Храме Покрова Пресвятой богородицы с 11:00 до 12:00 часов.

Возврат к списку