Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В озерском кадетском корпусе состоялся урок «Россия и Крым: Мы вместе»

16.03.2022

15 марта в озерском кадетском корпусе МЧС России школы № 25 для обучающихся 5 - 6 классов состоялся урок, посвященный Дню воссоединения России и Крыма.

Содержание урока было направлено на воспитание гражданственности, патриотизма и толерантности школьников, сопричастности к историческим событиям. Он начался с исполнения российского гимна.

Школьникам рассказали о том, что 16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, а 18 марта стал историческим днём для Крыма и России. В этот день был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов. Кадеты узнали, что Крым – неотъемлемая часть нашего государства, главная военно-морская база в Чёрном море и один из центров культуры.

Также ребята познакомились с историей возникновения крымской символики, узнали о значении государственных символов в истории Республики, получили сведения о географическом положении Крыма, о его культурном прошлом.

В начальных классах состоялось заочное путешествие по местам Крымского полуострова, после чего ребята поделились впечатлениями через рисунки.


Информация и фото школы №25.

Возврат к списку