Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Юные конники ДЭБЦ показали свои умения на выпускном балу

30.05.2023

В Детском эколого-биологическом центре состоялся выпускной бал для конников - с музыкой, костюмами и хорошим настроением.

Свои умения спортсмены ДЭБЦ продемонстрировали в вольтижировке (комплекс гимнастических упражнений на лошади) и в двух программах по выездке.

Открывали бал вольтижировщики. Им предстояло выполнить 10 акробатических упражнений, таких как: "Ласточка", "Ножницы", "Вокруг света" и т.п. на стоячей лошади. Все спортсмены очень старались!

Места распределились следующим образом:

1 место -  Ходжиогло Александра

2 место - Баженова Полина 

3 место - Каргапольцева Арина.

Надо отметить самую юную участницу соревнований - Марию Колесникову (10 лет), которая совсем немного уступила по баллам более старшим соперницам и заняла 4 место. 

Более опытные спортсмены стартовали в выездке, и, как полагается на выпускном балу, свои программы представили в костюмах и под музыку.

С первого же всадника стало понятно, что борьба будет серьёзной. Все спортсмены чётко и правильно двигались по схеме и выполняли упражнения. Разница между первым и вторым местами составила всего один процент, а между вторым и третьим - и того меньше.

Итог:

1 место - Царёва Валерия на лошади по кличке Калипсо (77,7%)

2 место - Васильева Олеся на лошади по кличке Чили (76,6%)

3 место - Бычкова Ксения на лошади по кличке Параграф (76,05%) 

Следующую программу по выездке ППД (А) представила самая титулованная всадница ДЭБЦ - Молоткова Таисия. 

Безупречно выполнив программу на гнедом красавце Маршале, Таисия получила 68%, что соответствует по единой всероссийской спортивной классификации выполнению норматива II разряда. 

Поздравляем спортсменов с достойными результатами и завершением учебного года! Поздравляем тренеров Тахистову Екатерину и Новожилову Олену с отличным выступлением спортсменов!

Информация и фото ДЭБЦ.




   




Возврат к списку