Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В этом году в посёлке Новогорный будет реализован социальный проект «К истокам»

02.04.2024

В марте в Озерском городском округе прошёл конкурс социально значимых проектов, в котором принял участие филиал Дворца творчества детей и молодёжи в посёлке Новогорный «Дружба». Педагоги филиала разработали проект «К истокам», и по итогам рассмотрения заявок этот проект стал победителем в номинации «Образование».

Реализация проекта «К истокам» поможет возродить в поселке Новогорный утраченный вид детского творчества – выжигание по дереву. Участниками проекта будут дети в возрасте от 7 до 16 лет. Авторы проекта предполагают, что новый вид творчества, в первую очередь, вызовет интерес у мальчиков. Занятия позволят раскрыть творческий потенциал и приобщить детей к работе с деревом и его ручной обработке. Каждый сможет найти себе дело по душе – кто-то станет зачищать доску, кто-то выжигать, кто-то покрывать лаком, а кто-то наносить рисунок, придумывать надпись или оформление.

В результате должны появится сделанные руками детей сувениры или предметы домашнего быта из дерева. Обучающиеся смогут творчески реализовывать себя и принимать участие в выставках детского технического творчества и ярмарках, в конкурсах и фестивалях различного уровня, возможность получить заслуженные награды. В дальнейшем планируется привлечение специалистов с производственных предприятий поселка для проведения мастер-классов, изготовления с детьми более сложных изделий из дерева.

Авторы проекта приглашают всех желающих на занятия по программе «Выжигание по дереву» в 2024-2025 учебном году.



Информация Дворца творчества детей и молодёжи.

Возврат к списку