Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озёрские педагоги приняли участие в педагогическом марафоне «Неформальное образование: новые возможности в меняющемся мире»

03.04.2024

Мероприятие проходило в Москве с 27 по 29 марта в рамках проекта «Учитель для Росатома» «Корпоративной Академии Росатома» совместно с фондом содействия развитию научных, просветительских и коммуникационных инициатив «АТОМ». В мероприятии приняли участие директора школ и учителя предметов естественно-математического направления городов присутствия Росатома.

Целью встречи было знакомство с практиками, методиками и технологиями неформального образования в интерактивном формате, способствующими повышению уровня заинтересованности и вовлеченности учеников инженерно-техническим творчеством и наукой.

Озёрский городской округ на марафоне представляла команда единомышленников: Елена Лянгузова (школа №21), Наталья Титова (школа №29), Евгения Жинкина (школа №32), Сергей Войтко и Наталья Гудкова (лицей №39). С коллегами из других городов присутствия Росатома озёрские педагоги погрузились в мир атомной энергии и технологий.

Марафон проходил на ВДНХ в павильоне "Атом", который является самым крупным в России просветительским комплексом, посвященным истории ядерной эпохи.

Озёрским педагогам оказалась особенно близка тема выставки «Люди и города». Это пространство можно было бы назвать представительством страны Росатом, которая объединяет более 400 предприятий атомной отрасли и более тридцати городов. Чувство гордости и радости вызвали герб, фотографии и стенды, посвящённые истории Озёрска.

Педагоги вернулись с новыми идеями, готовые использовать позитивный опыт и приобретенные знания в работе с озёрскими школьниками.








Информация и фото Управления образования администрации округа.

Возврат к списку