Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

12.04.2024

Расширен перечень сведений, содержащихся в документах первичного воинского учета

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.07.2023 № 1211 «О внесении изменений в Положение о воинском учете и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации» для постановки на воинский учет, снятия с него и внесения изменений в документы воинского учета применяется реестр воинского учета. Необходимые сведения могут в него вноситься без личной явки граждан, в том числе на основании данных, поступивших и государственных информационных систем. Оповещение об этом направляется в личный кабинет гражданина на портале Госуслуг.

Расширен перечень сведений, содержащихся в документах первичного воинского учета.

Это ИНН, СНИЛС, номер сотового телефона, наличие иностранного гражданства, владение иностранными языками, наличие судимости, прохождения военных сборов, возбуждение или прекращение в отношении гражданина уголовного дела, сведения о водительском удостоверении.

Организации должны направлять в военкоматы или органы местного самоуправления сведения о граждан, подлежащих воинскому учету, в течение 5 дней с даты их принятия (поступления) или увольнения (отчисления) с работы (из учебного заведения).

Ранее на это отводилось 2 недели.

Обновлена форма повестки.

Прежняя форма, которая применялась для первоначальной постановки на воинский учет, признана утратившей силу.


В 58 военной прокуратуре гарнизона возобновлена работа консультационно-правовых пунктов

В 58 военной прокуратуре гарнизона с 1 апреля 2024 г. организован консультативно-правовой пункт по рассмотрению обращений граждан, связанных с вопросами призыва на военную службу и направления на альтернативную гражданскую службу.

Также в военной прокуратуре сообщают, что возобновлена работа «горячей линии», куда можно обратиться за консультацией по имеющемся вопросам связанные с прохождением военной службы, а также подать обращения о противоправных действиях должностных лиц командования воинских частей Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, дислоцированных в г. Екатеринбург, Нижний Тагил, ЗАТО г. Озерск, Лесной, Снежинск, Новоуральск и иные.

Консультативно-правовой центр 58 военной прокуратуры гарнизона расположен по адресу: г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 215/2.

Прием граждан проводится с понедельника по пятницу с 08 час. 00 мин. до 20 час. 00 мин. Телефон «горячей линии»: 8 (343) 254-04-55.

Информация 58 военной прокуратуры гарнизона.


Возврат к списку