Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Оркестр русских народных инструментов ДМШ №1 стал лауреатом II степени на конкурсе в Санкт-Петербурге

15.04.2024

XIX Международный имени Н.Н. Калинина Детско-юношеский конкурс исполнителей на народных инструментах и вокалистов «Метелица» проходил в северной столице с 29 по 31 марта.

В конкурсе приняли участие более 80 ансамблей и оркестров из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Вологды и других уголков России, а также из Республики Беларусь. Коллектив из Озерска – Оркестр русских народных инструментов Детской музыкальной школы №1под управлением Ирины Хохряковой был удостоен чести принять участие в конкурсе. Юные музыканты и их наставники с достоинством выдержали трудные и ответственные конкурсные испытания и получили почетное звание Лауреата II степени.


Музыкальное соревнование было посвящено «двойному» юбилею – 80-летию Заслуженного артиста РСФСР, Народного артиста РСФСР, лауреата Государственной премии РФ, профессора Российской академии музыки имени Гнесиных, художественного руководителя и главного дирижёра Оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова Николая Калинина, а также – 35-летию прославленного российского коллектива – Государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица».

Поздравляем замечательный оркестр и коллектив Детской музыкальной школы №1 с такой значимой победой и желаем дальнейших творческих успехов.







Информация и фото Детской музыкальной школы №1.

Возврат к списку