Закуплена новая техника для решения ливневых проблем

05.08.2011

Оба автомобиля оснащены компьютерами, автоматическим управлением и способны справиться с самыми непростыми задачами. Одна из машин сделана на базе КАМАЗа. Она предназначена для очистки ливневой канализации, для ликвидации засоров в канализационных системах. Вторая сделана на основе МАЗа. Ее задача - механизированная очистка дождеприемников, дождевой канализационной сети от осадков и последующая их транспортировка к месту выгрузки.

В администрации ОГО понимают остроту ситуации, сложившуюся в округе в коммунальной сфере, поэтому нашли средства на новую технику. Результат вложения озерчане увидят уже в ближайшее время. Конечно, чуда специалисты ММПКХ не обещают – городская ливневая канализация крайне изношена, но луж на озерских улицах благодаря новому приобретению должно стать значительно меньше.