За лето город заметно похорошел

18.08.2011

Вместе с летними месяцами завершаются работы по благоустройству Озерского городского округа. Помимо масштабных ремонтов крупных транспортных артерий города, проведено немало текущих работ, преображающих Озерск.

Площадки перед центральными административными зданиями округа украсили 30 нарядных вазонов. В них высажены цветы, и кажется, красота окружала нас всегда. На пр.Ленина установлены 30 новых скамеек, на городских пляжах - 18 мусорных контейнеров, а в скверах Победы, Первооткрывателей и в Молодежном - 120 урн. Крупные работы прошли на городском кладбище. Отремонтирован забор, проведен дренаж грунта. Вырублены старые деревья, которые при сильном ветре могли упасть на могилы.

Приятные новости есть для пешеходов. С началом нового учебного года в районе ул.Октябрьской,30 заработает дополнительный светофор. Необходимость в его установке появилась после закрытия школы 21. Многие посещавшие ее ребята теперь учатся в школе 27 и вынуждены ежедневно переходить через заполненную автомобилями улицу. С появлением светофора путь до школы станет безопаснее.

За уходящее лето округ заметно похорошел благодаря реализации программы «Добрые дела», поддерживаемой губернатором области Михаилом Юревичем. Глава региона поставил перед муниципалитетами задачу постепенно отладить инфраструктуру повседневной жизни. Озерск ее успешно выполняет, используя средства, выделяемые губернатором. В начале лета за счет средств программы «Добрые дела» в 116 озерских дворов был привезен свежий песок, порадовавший малышей. Старую часть города украсили удобные скамейки с чугунным основанием.

В ближайшее время за счет программы «Добрые дела» будут дополнительно приобретены 50 заглубленных контейнеров для сбора мусора. Предполагается, что на территории, обслуживаемой МУП «ДЕЗ» появятся 10 баков, во дворах УК «ОзерскСтройжилСервис» - 13, на территории УК «Строен» - 11 и еще 16 контейнеров получат жители дворов, эксплуатируемых УК «ЖЭК-4».

Есть новости и о ходе реализации проекта «Чистая вода». Реконструкция открытой системы водоснабжения в округе начнется с домов по ул.Набережная,25 и ул.Октябрьская,14. По результатам проведенной котировки проект пилотной системы будет разрабатывать ФГУП завод «Прибор».