Спортивное единение началось в Озерске

14.09.2011

В приветственном слове главы Озерского городского округа Александра Калинина к участникам спартакиады прозвучала твердая уверенность в том, что спорт высоких достижений, на развитие которого нацелен Губернатор Челябинской области Михаил Юревич, начинается сегодня с местных небольших соревнований. "Желаю вам отличных результатов и дружбы на долгие годы", - напутствовал глава молодых людей.

Каждый день спартакиады был насыщен событиями, но самым зрелищным и интересным стало закрытие мероприятия, во время которого состоялось награждение победителей. Кубки и дипломы спортсменам вручила двукратная Олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы РФ Светлана Ишмуратова. "Я рада видеть здоровых, красивых, веселых парней и девушек. Вы прекрасны в своем стремлении быть выше, быстрее, сильнее других", - известная биатлонистка высказала искреннее уважение ко всем участникам спартакиады и с удовольствием посмотрела вместе с озерчанами авторское шоу "Уралстронг - Силачи Руси" под руководством Дмитрия Канонца.

Пребывание в Озерске Светланы Ишмуратовой было расписано по минутам. После официальной встречи в здании администрации ее познакомили со спортивными возможностями Озерска: вместе с делегацией глав муниципальных образований именитая гостья совершила прогулку на яхте по озеру Иртяш, побывала в современном тренировочном комплексе "Лидер", смогла оценить физкультурные залы в дошкольном учреждении "Жемчужинка", убедилась в необходимости капитального ремонта спорткомплекса "Гранит".

Не обошлось без неформального общения : на эллинге Светлана оставила автограф по просьбе кандидата в мастера спорта, яхтсменки Дарьи Востриковой, которая 13 лет занималась парусным спортом в клубе "Галс", а сейчас учится в Академии физкультуры.

Поддержать свои команды на спартакиаду приехали руководители Аргаяша, Верхнего Уфалея и Снежинска. Председатель ассоциации "Единение" Исрафиль Валишин дал высокую оценку организации соревнований и заверил собравшихся на стадионе "Труд" спортсменов, что соревнования такого уровня получат продолжение в следующем году. На память о прошедшей спартакиаде первые лица сфотографирвались с представителями трех команд-победительниц.

Для Озерского городского округа спартакиада оказалась успешной, если судить по результатам:
- общекомандное - 1 место;
- мини-футбол - 1 место (капитан - Сиякаев Евгений);
- волейбол - 1 место (капитан - Лемтюгин Игорь);
- стритбол - 1 место (капитан - Григорьев Иван);
- дартс (женщины) - 1 место (Лобова Ю., Лобова С., Андрончик С.);
- дартс (мужчины) - 1 место (Леонтьев Е., Калышев М., Иконников А.);
- эстафета 4/100 (женщины) - 2 место (Хмелевская Ю., Сиротинина Л., Корпылева А., Сутягина К.);
- эстафета 4/100 (мужчины) - 2 место (Шестернев А., Яковлев И., Никитин С., Шошин А.)