Большому дому - большая площадка

21.09.2011

Жители дома №22 по пр.Маркса на обслуживание своего дома не жалуются. Управляющая компания по-хозяйски относится к доверенному ей самому большому дому в округе. Вовремя убираются подъезды и дворовая территория, качественно обслуживаются внутридомовые сети, своевременно проводятся плановые и аварийные ремонты, ежегодно обновляются малые формы.

Но время берет верх над всем усилиями управляющей компании и жителей. Этим летом стало окончательно ясно: детские игровые площадки, построенные более 20 лет тому назад, окончательно устарели и требуют замены. Просьба жителей о появлении современной детской игровой площадки была услышана. Двор вошел в программу строительства детских площадок, финансируемых из областного бюджета. Губернатор области Михаил Юревич считает, на детстве нельзя экономить, поэтому на игровые комплексы для детворы сейчас направляются колоссальные средства.

Новая площадка во дворе пр.Карла Маркса,22 будет построена этой осенью. На прошлой неделе жители дома на месте обсудили с представителем УГХ Галиной Левченко, депутатом и руководителем обслуживающей организации Павлом Качаном, где должен расположиться уголок детства и какие малые формы необходимо установить. Во встрече принял участие глава округа Александр Калинин. Он рассказал о перспективах развития Челябинской области, пригласил их активно участвовать в процессе формирования народного бюджета.

Раиса Амерханова, старшая по дому пр.Карла Маркса,22:
- Новая детская площадка в нашем дворе – маленькая толика больших преобразований, происходящих в Озерске благодаря губернатору Михаилу Юревичу. Сегодня во главе Челябинской области молодой, сильный руководитель, которому под силу достижение любых целей. Наш губернатор обладает очень важным качеством: он выполняет свои обещания. Кроме того, он строго контролирует подчиненных, проверяет, как они выполняют поставленные задачи. Мне кажется, поэтому и происходят большие хорошие изменения в Озерске, которые будут продолжаться и продолжаться.