22 октября - общегородской субботник

11.10.2011

Глава администрации Евгений Тарасов подписал постановление «Об осенней уборке Озерского городского округа». Общегородской субботник стартовал 3 октября и продлится до конца месяца. К 1 ноября Озерск должен быть готов к наступлению зимы и сиять чистотой.

Для этого руководители всех организаций, независимо от форм собственности, обязаны провести уборку закрепленных за ними и прилегающих территорий ( для организаций и предприятий - до 5 метров от границ землепользования, для гаражных кооперативов и садоводческих товариществ - до 50 метров), а также обеспечить вывоз мусора на специализированный полигон ТБО. Вывоз мусора на полигон производится за плату по письменным заявкам, направляемым в специализированные организации, имеющие лицензию на данный вид деятельности:

- МП «УАТ» (7-02-71, 7-51-76);

- ИП Тебряев (9-30-89, 2-89-38);

- ООО «ОзерскСпецтранс» (2-45-09);

- ООО «Чистый город» (9-30-89, 2-89-38).

В период с 3 по 31 октября бесплатное пользование полигоном ТБО разрешено муниципальным предприятиям, управляющим организациям, гаражным кооперативам, садоводческим товариществам, осуществляющим осеннюю уборку своих и прилегающих территорий. Единый городской субботник по санитарной очистке жилых кварталов и придомовых территорий с участием общественных организаций, советов многоквартирных домов и граждан состоится 22 октября.