Озерские студенты вышли на субботник на набережную Иртяша

21.10.2011

Утром 21 октября в парке Победы и в микрорайоне Заозерный высадился десант для уборки территории от мусора и листвы. Учащиеся технологического института и колледжей откликнулись на призыв властей принять участие в общегородском субботнике. Акцию "За чистый Озерск" провели Общественная молодежная палата Собрания депутатов и Служба по делам молодежи администрации округа.

По словам депутата Собрания, члена партии "Единая Россия" Егора Романова, подобные мероприятия не только продолжают студенческие традиции, но и воспитывают ответственное отношение подрастающего поколения к малой родине. Являясь директором филиала ЮУрГУ, он вместе со своими студентами не раз за последний год оказывал помощь городским службам в наведении чистоты на улицах и в парках: "Сегодня мы снова работаем рука об руку с муниципальным предприятием "Озеленение", которое обеспечивает нас всем необходимым инвентарем - перчатками, граблями, лопатами, мешками. Именно во взаимодействии со специалистами нам удается достичь хорошего результата".

Сто пятьдесят студентов, принявших участие в акции, не сели сегодня за парты, но это не значит, что субботник прошел в ущерб их образовательному процессу. Пропущенные лекции будут восполнены в течение учебного года. А время, потраченное на уборку родного Озерска, точно не пропадет даром. Создать себе достойную среду обитания можно только совместными усилиями.

Нелишним будет напомнить, что завтра, 22 октября, состоится единый городской субботник по санитарной очистке жилых кварталов и придомовой территории с участием общественных организаций, советов многоквартирных домов и граждан.