Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Константин Цыбко: «УАТ будет оказана вся необходимая помощь»

22.05.2012

В понедельник сенатор Константин Цыбко заслушал отчет начальника озерского Управления автомобильного транспорта о ситуации на предприятии. Константина Валерьевича интересовало, как обстоят дела в МУП «УАТ».

Дмитрий Золотов доложил, что уже сегодня ситуация на предприятии достаточно стабильная. Заработная плата сотрудникам выплачивается в срок, идет обновление штата. В последние годы в УАТ мало использовались современные технологии. Сенатора Константина Цыбко поразило, что в XXI веке на крупном предприятии, потратившем средства на приобретение лицензионной программы 1С-бухгалтерия, позволяющей автоматизировать бухгалтерский учет, современным технологиям, предпочитали счеты. С приходом нового руководителя, сотрудники предприятия пересели за компьютеры.

По словам Дмитрия Золотова, основная проблема УАТ - изношенность автобусов и специальной техники. В данный момент составлен четкий план действий по решению непростой задачи обновления парка. Уже сегодня на улицы города вышла новая специальная техника, еще несколько единиц будет приобретено к началу зимнего периода. За счет собственных средств, а также благодаря участию в федеральных и областных целевых программах, УАТ намерено приобретать и новые автобусы.

С первых дней работы на посту директора Дмитрия Золотова в Управлении автомобильного транспорта идет оптимизация расходов, которая позволит в ближайшее время увеличить зарплату сотрудникам. Результаты работы в режиме разумной экономии уже в первом квартале дали экономию в четыре млн. рублей, что ясно продемонстрировало резерв для развития у МУП «УАТ».

- Помимо оптимизации расходов, мы нацелены на увеличение объемов работы предприятия. В прежние годы УАТ нередко отказывался от дополнительной работы, теперь мы ее выполняем, - рассказал сенатору Дмитрий Золотов. - Принципиально изменится в лучшую сторону и качество выполняемых работ. Особенно, по ремонту дорог. У озерчан не случайно резко отрицательное отношение к ямочному ремонту. Раньше он проводился без использования современных технологий и не выдерживал никакой критики. В этом году текущий ремонт будет выполняться полноценно.

В заключение встречи сенатор запросил у нового начальника МУП «УАТ» пакет документов по вызывающим вопросы фактам расходования денежных средств предприятия за последние несколько лет. Константин Цыбко инициирует прокурорскую проверку документов. По убеждению сенатора, любое нарушение в области городского хозяйства должно быть строго наказано.

Константин Цыбко заметил, что он будет и дальше следить за ситуацией в УАТ:

- Управление автомобильного транспорта - социально значимое предприятие и ему будет оказана вся необходимая помощь. На мой взгляд, предприятию был нужен свежий взгляд, новый подход к решению накопившихся проблем. С приходом Дмитрия Золотова положение УАТ стало выправляться. Безусловно, пока не все гладко, но у нас должно быть несколько точек отсчета. Изучим ситуацию в сентябре, потом - в начале зимы, затем - подведем итоги зимнего периода.

Возврат к списку