В сентябре отремонтируют дворовые проезды

09.08.2012

В этом году в Положение «О дорожном фонде Челябинской области» были внесены изменения, которые позволили муниципалитетам претендовать на получение средств из области на приведение в порядок асфальта во дворах. Озерску на ремонты дворовых проездов и заездов уже этим летом выделено 20 млн. рублей.

Уточним, действующее законодательство по-прежнему запрещает направлять бюджетные средства на дворовые дороги. Принятие решений об их ремонте - прерогатива собственников жилья. Выделенные Озерску средства будут потрачены на приведение в порядок девяти дворовых проездов и заездов. В начале июля средства пришли в муниципалитет, после чего состоялся аукцион на выполнение проектной документации. К началу августа подрядчиком были подготовлены проекты, объявлен аукцион на проведение ремонтов следующих участков:

проезд вдоль дома по ул.Дзержинского,35,

проезд от дома по ул.Дзержинского,50 до дома по б.Луначарского,21,23,

проезд от дома по ул.Семенова,13 до ул.Музрукова,

проезд от дома по ул.Гайдара,10 до здания ЖЭК-6,

проезд от ул.Калинина до ул.Семенова,

проезд от дома по пр.Карла Маркса,10 до центрального здания «Сбербанка» (запланирован частичный ремонт),

проезд от дома по пр.Карла Маркса,20 до ул. Октябрьской,

проезд в районе ул.Космонавтов,20 (Управление по социальной защите населения),

проезд вдоль стадиона «Пионер» до дома по ул.Набрежная,53.

По словам руководителя УКСиБ Валерия Черкасова, ремонтные работы должны быть выполнены в течение сентября. Администрация округа уже сейчас, за месяц до старта ремонтов, просит озерчан с пониманием отнестись к возможным неудобствам, связанным с приведением в порядок дорожного полотна. Перед началом работ жителям необходимо будет убрать с дворовых проездов личный автотранспорт. Содействие горожан поможет дорожным рабочим провести качественный ремонт в сжатые сроки.