13.08.2012

11 августа в Озерске прошла очередная ярмарка. На этот раз свою продукцию озерчанам предложили производители меда. Участие в выставке-продаже приняли 15 местных пчеловодов, иногородних продавцов на ярмарку не приглашали.

На первой медовой ярмарке покупателям предлагали только сертифицированный мед свежего урожая, качественные продукты пчеловодства. Весь товар реализовывался по ценам производителя, поскольку за прилавками стояли не перекупщики, а пчеловоды, участие в ярмарке для которых было бесплатным.

Выставкой-продажей остались довольны все: и покупатели, и продавцы. Дольше всех будут вспоминать ярмарку воспитанники озерского детского дома. В подарок ребятам пчеловоды приготовили более 20 литров вкусного меда самых разных сортов. Столько меда кладовые детского дома еще не видели, но уже сегодня ясно: холодной зимой сладкое лекарство будет очень кстати. Воспитанники и коллектив детского дома очень благодарны всем, кто принял участие в благотворительной акции «Мед - детям».

Как рассказали в отделе развития предпринимательства и потребительского рынка, аналогичные ярмарки состоятся 18 и 25 августа на территории муниципального рынка по пр. Карла Маркса,1. Всего на лето и осень запланировано проведение более десяти тематических ярмарок.