Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Глава округа встретился с заслуженными деятелями культуры

28.03.2013

Два профессиональных праздника - День работника культуры и Международный день театра - не прошли незамеченными в Озерском городском округе. В честь служителей прекрасного были запланированы мероприятия, одно из которых состоялось вчера с участием Александра Калинина.

Встречу с известными и заслуженными деятелями культуры в уютной гостиной дворца культуры "Маяк" организовало Управление культуры, чтобы от лица органов местного самоуправления поздравить артистов, режиссеров, певцов, дирижеров, музыкальных преподавателей, организаторов художественной самодеятельности, библиотекарей, директоров учреждений и поблагодарить их за многолетний добросовестный труд. Практически в домашнем кругу собрались уважаемые в округе люди - те, кто все свои силы отдавал и продолжает отдавать на благо родной озерской культуры и считается ее оплотом, основателями традиций -  это почти 30 человек.

Среди приглашенных лиц оказались ветераны своего дела - такие, как бывший директор театра драмы и комедии "Наш дом" Павел Случанко и руководитель Народного коллектива академического хора ДК "Маяк" Виктор Кочуров, а также активные деятели - например, преподаватель Озерского колледжа искусств, руководитель вокального ансамбля "Апрель" Людмила Черепкова и руководитель муниципального оркестра русских народных инструментов «Россияне" Борис Борисов. Все они имеют за плечами богатый опыт и много профессиональных наград. Во время общения с Александром Калининым собравшиеся с ним за одним столом высказали удовлетворение тем, что в округе с уважением относятся к творческим личностям и помнят об их заслугах.

"Во все времена общество нуждалось в работниках культуры, которые несли в массы светлое, доброе, вечное. К сожалению, сегодня мы не всегда можем обеспечить вам достойный уровень жизни и творчества, но заверяю вас, власти округа понимают всю значимость вашей миссии и постараются сделать все, чтобы Озерск оставался одним из самых культурных городов области, и даже страны", - Александр Калинин вручил благодарственные письма и цветы представителям театров, библиотек, культурно-досуговых учреждений, учреждений дополнительного образования. После официальной части глава продолжил общение с деятелями культуры за чашкой чая, в неформальной обстановке.

В воскресенье, 31 марта, в 15.30 часов, в ДК "Маяк" пройдет торжественное мероприятие, на которое приглашены работники учреждений культуры Озерского городского округа для награждения почетными грамотами и благодарственными письмами в честь профессионального праздника. В 17.00 часов для них в подарок выступит Уральский государственный академический русский народный хор (г. Екатеринбург), для всех остальных жителей вход на концерт - платный.





 




















Возврат к списку