Новую технику «МУП «УАТ» показали главе администрации

10.04.2013

Павел Качан познакомился с работой МУП "УАТ", в автопарке которого появилась новая техника - грейдер, мусоровоз и мини-погрузчик. Со дня на день она выйдет на улицы города, а сегодня ее продемонстрировали главе администрации во время визита на предприятие.

"Покупка автомобилей для городского хозяйства не может не радовать. С помощью современных механизмов предприятие будет эффективнее убирать улицы и вывозить мусор. А это немаловажно для жителей округа", - побывав на территории МУП "УАТ", Павел Качан выразил надежду на то, что теперь сбоев в работе транспортников станет меньше.

В подтверждение этого директор МУП "УАТ" Сергей Грязин рассказал главе администрации о преимуществах новой техники: мини-погрузчик современной модификации позволит бесшумно выполнять операции по очистке тротуаров, грейдер имеет подходящие габариты, чтобы пройти по самым узким улицам с односторонним движением; мусоровоз обеспечит бесперебойный вывоз твердых бытовых отходов из 90 контейнеров заглубленного типа. Все три единицы пополнят парк МУП "УАТ", где уборочные машины, но старого образца, уже имеются. Приобретение техники, по словам Сергея Грязина, связано с производственной необходимостью и не ляжет тяжким бременем на бюджет предприятия: грейдер и мусоровоз куплены на лизинговой основе, а мини-погрузчик - за счет собственных накоплений (он обошелся в 1 млн.105 тысяч рублей).

Учитывая, что с 01 апреля в округе развернута кампания по весенней уборке, и МУП "УАТ" принимает в ней самое активное участие (собирает мусор и грязь с тротуаров, газонов и проезжей части), дополнительная техника пришлась, что называется, ко двору. По словам руководства МУП "УАТ", ежедневно на очистке территории занято до 60 человек и от 5 до 15 единиц специальной техники.

Вместе с месячником чистоты предприятие готово начать и ямочный ремонт дорог. Сегодня первая в этом сезоне машина ушла за холодным асфальтом, а это значит, что как только позволит погода, МУП "УАТ" сразу же займется восстановлением покрытия.

Во время визита в МУП "УАТ" глава администрации осмотрел не только новую технику, но и недавно построенные теплицы, в которых выращена первая рассада для оформления городских клумб и газонов. "Опасения по поводу переезда цветочного хозяйства оказались беспочвенны, - подчеркнул Павел Качан. - Сегодня ясно, что потребности округа в сфере озеленения будут обеспечены, а в скором времени, после монтажа еще одной теплицы, озерчане смогут приобрести в фирменных муниципальных магазинах и обычную рассаду, и декоративные цветы".