Павел Качан: «Пора ускоряться и наверстывать упущенное время»

18.04.2013

Сегодня глава администрации Павел Качан оценил ход весенней уборки в округе. В объезд по территории он пригласил руководителей профильных подразделений администрации, представителей «Управления автомобильного транспорта», отвечающего за уборку и содержание озерских улиц.

Павел Качан поручил Сергею Грязину, директору МУП «УАТ», активизировать работы по проведению ямочного ремонта дорог, по уборке округа. Глава администрации подчеркнул, что он понимает кадровые сложности муниципального предприятия, но необходимо использовать установившуюся хорошую погоду:

- Ровно неделю идут ямочные ремонты. Сделано крайне мало. Безусловно, наращиванию темпа помешали дождливые дни, но сейчас пора ускоряться и наверстывать упущенное время. Выходные обещают теплые, надо выходить на дороги, которые находятся в плачевном состоянии, заделывать выбоины. То же самое касается уборки. До недавнего времени особой активности видно не было. Сейчас «УАТ» мобилизовал силы. Нельзя останавливаться.

Сергей Грязин принял замечание. По его словам, уже в эти выходные пройдет ямочный ремонт на пр. Ленина, затем бригада выйдет на ул. Победы. По словам Сергея Владимировича из-за большой загруженности озерских транспортных артерий, ремонты идут в ночное время, а, начиная с 20 апреля, будут проводиться и по выходным дням.

Во время объезда улиц Сергей Грязин доложил главе администрации о ходе уборочной кампании. До недавнего времени цех очистки, в основном, занимался уборкой мусора с газонов, прометанием улиц. С наступлением тепла появилась возможность убирать грязь с обочин. Руководитель признался, что сейчас задача №1 – привести в порядок пр. Ленина. К первомайскому шествию он будет вычищен, помыт, на площади будет нанесена разметка.

Глава администрации заехал и в некоторые озерские дворы. На ул. Блюхера Павла Качана интересовало, заделаны ли провалы во дворах, вызывавшие множество нареканий автолюбителей. Здесь же глава администрации выслушал жителей, недовольных беспокойным соседством с расселенным домом по ул.Блюхера, 18. Павел Качан поручил руководителю УЖКХ Федору Тимофееву навести порядок и доложить о принятых мерах.

Отдельное внимание было уделено дворовым территориям, обслуживаемым УК «ОКХ». Павел Качан поговорил с дворниками «Озерского коммунального хозяйства», работавшими на ул. Набережная. Глава администрации еще раз обратил внимание руководителей профильных подразделений администрации на то, что до определения нового собственника управляющей компании ее работа должна быть на особом контроле.