Установлены и задержаны условные террористы

22.04.2013

22 апреля правоохранительными органами Озерского городского округа проведены совместные учения по отработке действий при угрозе взрыва на объекте с массовым пребыванием граждан.

По замыслу учений в дежурную часть Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в торговом центре «Орфей», расположенном по пр. К.Маркса, 29.

Незамедлительно были оповещены взаимодействующие службы, проведена эвакуация персонала и посетителей торгового центра, после чего территория магазина была оцеплена сотрудниками полиции. При обследовании здания с использованием служебных собак по поиску взрывчатых веществ был обнаружен муляж взрывного устройства. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны условные террористы.

Проведенные учения показали слаженность и готовность к совместным действиям Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск, иных правоохранительных и взаимодействующих органов при угрозе террористического акта.

Пресс-служба УМВД