Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

На повестке дня уборка и ремонты дорог

23.04.2013

Павел Качан провел первое аппаратное совещание с заместителями и руководителями структурных подразделений администрации. Ключевой темой разговора стали весенняя уборка, ремонты дорог и подготовка округа к майским праздникам.

Напомним, в соответствии с постановлением администрации, сезонная уборка в округе стартовала первого апреля, а завершится 15 мая. Однако промежуточной точкой отсчета субботников станет День весны и труда. К первомайскому шествию должны быть приведены в порядок основные улицы города и поселков, прилегающие к ним дворы.

К 22 апреля в Озерске очищены от мусора 80 процентов уличных газонов, прибраны основные проезжие части, приводятся в порядок поселки, проведен ямочный ремонт холодным асфальтом Каслинской дороги, пр. Ленина, ул. Блюхера, пр. Победы. Со вторника дорожники приступили к нанесению разметки на площади Ленина.

Полным ходом идет уборка дворовых территорий. Управляющие компании работают в соответствии с графиками, предоставленными ими в УЖКХ администрации. В пятницу специалисты управления встретились с представителями УК «ОКХ» и УК «ДЕЗ», обслуживающими дворы вдоль пр. Ленина. Управляющие компании заверили, что успеют до 1 мая навести лоск на территориях, прилегающих к главному проспекту округа.

Глава администрации, заслушав руководителей подразделений, рекомендовал обратить внимание на старую часть города. По мнению Павла Качана пора направить основные силы на приведение в порядок пр. Победы, ул. Блюхера, ул. Лермонтова, площади возле ДК «Маяк» и других участков, далеких от центра города.

На совещании специалисты доложили, как идет подготовка к текущим и капитальным ремонтам дорог. Сейчас достигнута договоренность с Челябинским асфальтовым заводом, идут переговоры с ПО «Маяк» о поставках материалов для проведения работ. Ремонты транспортных артерий начнутся уже в мае. В середине мая станет известен подрядчик, которому предстоит провести капитальный ремонт ул. Дзержинского. В конце мая определится победитель конкурса на карточный ремонт дорог округа. Подрядчик по пр. Ленина появится в начале июня.

***

До начала аппаратного совещания Павел Качан поздравил сотрудников администрации с прошедшим Днем местного самоуправления и вручил некоторым из них благодарственные письма.

Возврат к списку