Первая помощь израненным дорогам

04.06.2013

Вчера в рамках муниципального контракта по обслуживанию автомобильных дорог МУП "УАТ" вывело свою специализированную технику на ямочный ремонт, который проводится силами субподрядчика - ООО "Портал".

- Работы начаты на улице Кыштымская, потом они продолжатся на Индустриальной и Монтажников, - рассказывает главный инженер МУП "УАТ" Александр Лазуткин. - Эти улицы выбраны неслучайно: вскоре планируется закрыть на капитальный ремонт участок Дзержинского, и основной поток автомобилей направится в объезд. Чтобы транспорт двигался уже по нормальному полотну, сейчас восстанавливаются названные дороги.

Второй день с помощью большой и малой фрезы идет срезка дефектного покрытия, вместо него машинным способом будет уложен новый горячий асфальт - первую его партию привезут уже в среду из Челябинска. Рассчитываем, что вместе с ООО "Портал" (директор - К. Ахлюстин) мы справимся с намеченными объемами в сжатые сроки. Главное, чтобы не подвела погода.

По данным Управления по капитальному строительству и благоустройству, в муниципальном контракте предусмотрено порядка пяти миллионов рублей на восстановление дорожного покрытия. Средства небольшие, но достаточные, чтобы залататьсамые глубокие выбоины в самых проезжих местах.