Дорожные работы – в центре внимания

17.06.2013

В понедельник утром Павел Качан в ходе планового объезда округа вновь проверил, как выполняют его поручения дорожные службы. Напомним, в четверг глава администрации подверг критике работу МУП «УАТ» и других подрядных организаций, осуществляющих окос озерских улиц.

Проехав по основным транспортным артериям округа Павел Качан резюмировал: «УАТ подтянулся, активизировал работы. Косари прошли «гостевой маршрут» от Каслинского КПП, до ул. Космонавтов включительно. Сейчас работают по пр. Карла Маркса и по пр.Ленина. Завтра начнется окос ул. Октябрьской и ул. Дзержинского. Надо продолжать, расслабляться нельзя. Забота о том, каким предстанет наш округ перед гостями 19 июня – это важно, но в первую очередь, мы работаем для жителей, которые хотят видеть окошенными все улицы».

Сергей Грязин доложил, что в городе работают косари, а на загородных дорогах ведется механизированный окос трактором. Со среды основные силы будут направлены на приведение в порядок перекрестков. Высокая трава создает помехи водителям, ухудшает видимость.

Убедившись, что темп окоса озерских улиц увеличен, глава администрации вместе с руководителями подрядных организаций проехал по ремонтируемым ими улицам. Основные работы на прошлой неделе производились по ул. Дзержинского и пр. Победы, где идет ремонт картами. Параллельно в Озерске запущен ямочный ремонт.

На сегодняшний день серьезных нареканий к подрядчикам со стороны администрации нет. Дорожники понимают важность скорейшего завершения ремонтов, трудятся без выходных. Только за прошлую неделю на дороги было уложено 1330 тонн асфальта. Сейчас дорожники завершают укладку полотна по пр. Победы, после чего приступят к заделке полос между бордюрным камнем и картами.

Полным ходом идут работы по ул. Дзержинского. На сегодняшний день установлена треть заменяемого бордюрного камня. К концу месяца данная часть работ будет завершена. Как объясняют специалисты, во время капитального ремонта экономить на замене бордюрного камня нельзя. После укладки нового асфальта дорожное полотно заметно поднимется. Для того, чтобы бордюр не сравнялся с дорогой, предусмотрена его полная замена.