Озерск делает дороги

01.07.2013

В этом году из бюджета округа на ремонты дорог направлена рекордная сумма – более 90 млн. рублей. Расходование выделенных средств контролируют специалисты профильных управлений администрации, депутаты, общественные контролеры. Ход ремонтных работ подробно освещается на официальном сайте органов местного самоуправления, в городских СМИ. С этой недели на сайте ozerskadm.ru заработает новая рубрика «Озерск делает дороги». По понедельникам здесь будет появляться свежая информация о ходе ремонта дорог в округе.

За последнюю неделю июня в округе было уложено 760 тонн асфальта. Основные работы велись на ул. Блюхера, перекрестке ул. Менделеева и пр. Победы, на ул. Советской. Капитальный ремонт ул. Дзержинского сейчас ведется с небольшим отклонением от графика. Подрядная организация взяла обязательство наверстать упущенное в течение ближайшего времени. На ремонтируемом участке завершается монтаж новых бордюров. С сегодняшнего дня начинается срезка старого асфальто-бетонного покрытия.

В следующий понедельник станет известно, какая подрядная организация выиграет аукцион на проведение капитального ремонта пр. Ленина. Напомним, в этом году пройдет капитальный ремонт проспекта от площади в сторону новой набережной. Наиболее изношенный участок дороги от перекрестка с ул. Герцена был приведен в порядок в ходе карточного ремонта транспортной артерии.

Ремонт картами на перекрестке пр. Победы и ул. Менделева.

Ямочный ремонт на ул. Советской.

Капитальный ремонт ул. Дзержинского.