Проведен очередной земельный аукцион

19.08.2013

Администрация Озерского городского округа в лице Управления имущественных отношений провела аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для жилищного строительства в районе здания спортивно-оздоровительного комплекса «Центр здоровья» по ул. Музрукова, 33, корпус 8, в городе Озерске.

В июле организатор аукциона выставил на торги участок земли площадью 0,8163 га и четко определил, как его можно использовать: под строительство многоквартирного дома (не более 10 этажей) с соблюдением специального режима, установленного для осуществления хозяйственной и иной деятельности в водоохраной зоне. В соответствии с отчетом об оценке рыночной стоимости объекта, начальная цена предмета аукциона составила 3 750 250,00 рублей.

5 августа состоялось заседание специальной комиссии в присутствии шести претендентов - участников аукциона:
- Общество с ограниченной ответственностью Строительная компания «Лидер»
(456790, Россия, Челябинская область, г. Озерск, ул. Музрукова, д.42, кв.13);
- Общество с ограниченной ответственностью «Жилищно-строительное инвестирование» (456780, Россия, Челябинская область, г. Озерск, ул. К-Маркса, д. 29В);
- Общество с ограниченной ответственностью «Развитие»
(456783, Россия, Челябинская область, г. Озерск, мкр.Заозерный, д.6, корп. 1, кв.197);
- Общество с ограниченной ответственностью «Партнер»
(456780, Россия, Челябинская область, г. Озерск, ул.Космонавтов, д.20а);
- Общество с ограниченной ответственностью «ИМПЕКС-строй»
(456780, Россия, Челябинская область, г. Озерск, ул.Челябинская, 33);
- Общество с ограниченной ответственностью «Уралстройэнерго»
(456780, Россия, Челябинская область, г. Озерск, ул.Челябинская, 33).

Шаг аукциона составил 180 000,00 рублей. Последнее предложение сделал участник, предложивший размер арендной платы за земельный участок в размере 52 170 250,00 рублей (пятьдесят два миллиона сто семьдесят тысяч двести пятьдесят рублей 00 копеек) - общество с ограниченной ответственностью «ИМПЕКС-строй».

На сегодняшний день с ним заключен договор аренды сроком на пять лет. В числе его существенных условий указан порядок расчетов: победитель должен внести 50 процентов общей суммы (с учетом задатка - 750 050,00 рублей) в течение десяти дней со дня подписания договора аренды и акта приема-передачи земельного участка; 30 процентов - в течение шести месяцев; оставшиеся 20 процентов - в срок, не позднее девяти месяцев. При реализации договора на исполнителя возлагаются и такие обязательства, как введение в эксплуатацию не менее 150 квартир общей площадью 11 500,0 кв.м.; осуществление мероприятий по осушению земельного участка; его озеленение путем устройства газонов, посадки деревьев, кустарников; благоустройство территории с организацией детских игровых, спортивных площадок, мест отдыха и наружного освещения.