Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Собрали и вывезли мусор из скверов и с береговой полосы

05.09.2013

В рамках Всероссийского экологического субботника "Зелёная Россия" на территории Озёрского городского округа в период с 28 августа по 03 сентября был проведён ряд мероприятий.

Участие в акции приняла администрация Озёрского городского округа, включая отдел охраны окружающей среды, отделы по п. Новогорный и п. Метлино. Усилиями администрации и команды проекта «Зелёный город», при поддержке ООО «Оптима» и МП «УАТ» были убраны береговые полосы оз. Иртяш в районе разворотной площадки у о/л «Отважных» и в районе второго мыса, а также очищен от мусора лесной массив в районе второго мыса. В субботнике активно участвовали волонтёры (озёрское отделение общественной организации «Объединение независимых экологов Челябинской области «Зелёный мир») совместно с которыми, ребята из о/л «Отважных» сделали и разместили на территории леса экологические плакаты. Индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами п. Новогорный была произведена уборка пляжа, сквера, очистка фонтана.

Внесли свой вклад в общее дело и другие учреждения Озёрского городского округа, в том числе: МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа «№ 2» (п. Метлино), ММУП ЖКХ п. Новогорный, ООО «Прогресс». Учащиеся СОШ № 32 произвели уборку от мусора сквера Победы.

Общий объём собранного и вывезенного мусора составил 26,5 куб. м.













Возврат к списку