55-летию дворца культуры "Маяк" посвящается…

05.11.2013

ДК «Маяк» распахнул свои двери 7 ноября 1958 года и порадовал зрителей первым праздничным концертом. Более полувека дворец остается излюбленным местом культурного досуга и творчества жителей Озерского городского округа.

7 ноября на вечере встречи старейших коллективов дворец культуры «Маяк» примет в своих стенах всех тех, кто долгие годы участвовал в его деятельности. Данная программа является победителем конкурса социально-значимых проектов, организованного корпорацией «Росатом» в 2013 году.

На сцене и в зрительном зале пройдет праздничная программа «История в лицах» - о 55- летней истории развития ДК. На сцену выйдут руководители старейших коллективов, многочисленные участники художественной самодеятельности, незабываемые выступления которых на долгие годы остались в памяти зрителей. Это Заслуженные коллективы народного творчества Челябинской области - театр музыкальной комедии, академический мужской хор; Народные коллективы самодеятельного народного творчества Челябинской области - вокальный класс, ансамбль бального танца «Золушка», ансамбль танца «Сорока», академический женский хор. Зрители увидят участников клуба «Таланты и поклонники», услышат мужской ансамбль «Альянс» и музыкально-хоровую студию «Гармония».

Гость программы - автор и исполнитель Юрий Гарин (г. Москва).

Слова благодарности и признательности прозвучат в адрес Заслуженных работников культуры РФ, руководителей народных и образцовых коллективов, двух первых директоров ДК «Маяк» и, конечно, - в адрес действующего директора лучшего дворца культуры среди городов ЗАТО и Челябинской области, Заслуженного работника культуры России, почетного гражданина Озерска М.А. Саморуковской.

Тесное сотрудничество в свое время связывало ДК со специалистами городской библиотеки, представителями профсоюзной организации и соцкультбыта ПО "Маяк" - не без их участия ДК стал истинным центром культурной жизни города.

Мы бережно храним уважение к прошлому и верность традициям. Эти ценности передаются новому поколению, представители которого готовы нести людям радость, дарить свой талант и душевное тепло, - утверждают сотрудники дворца.

Вечер встречи «История в лицах» состоится  7 ноября, начало в 18.00 часов (вход по пригласительным билетам).

Юбилейные концерты «Музыка наших сердец» с участием творческих коллективов дворца культуры «Маяк» пройдут 16,17 ноября. Начало в 17.00 часов.