Вклад в продвижение "Росатома", "Маяка", Озерска

12.11.2013

11 ноября в выставочном зале Центральной городской библиотеки состоялась встреча старшеклассников Озерска с капитаном команды знатоков Госкорпорации «Росатом» Константином Рудером. Мероприятие прошло под названием  «Что? Где? Когда?» – таким же, как и телевизионная игра, которая существует на российском телевидении с 1975 года.

В историю клуба знатоков вписано немало славных имён игроков и легендарных капитанов: Александр Бялко, Федор Двинятин, Александр Друзь, Максим Поташов, Андрей Козлов, Ровшан Аскеров. И вот уже молодой Константин Рудер представляет наш город.

Первая игра команды под руководством Константина состоялась 25 мая этого года, по итогам летней серии игр он признан лучшим игроком.

«От всей души поздравляю с победой команды Росатома, которую вы возглавляли, в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на "Первом канале", – говорится в правительственной телеграмме, которую генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко направил в адрес Константина Рудера. – Вам удалось продемонстрировать самые лучшие качества молодых специалистов атомной отрасли России: энциклопедические знания, по-настоящему командную работу, честную борьбу и взаимоуважение. Ваша победа стала ярким вкладом в продвижение Госкорпорации «Росатом» в общественном мнении страны как корпорации знаний. Уверен, что удовольствие от вашего интеллектуального поединка получили и сотрудники атомной отрасли страны, и многомиллионная аудитория телезрителей».

2 ноября состоялся осенний сезон игр клуба «Что? Где? Когда?». И вот – очередная победа. Чувствовалась собранность команды. А это во многом зависит от капитана. От капитана во многом зависит и победа. Это ему нужно выслушать игроков, сделать выбор из предложенных вариантов, и дать заключительный аккордный ответ.

Константин, безусловно, чувствует повышенное внимание к себе со стороны друзей, родных и знакомых. Вот и школьники, пришедшие на встречу, внимательно слушали Константина. Константин дал четкие ответы на вопросы: как вы оказались на игре «Что? Где? Когда?», как ваши близкие отреагировали на то, что вы попали на игру, как проходят отборочные туры. На вопрос, откуда он черпает знания, Константин честно ответил, что читает много книг. Хочется пожелать молодому капитану семь футов под килем и творческих побед!

Константину Рудеру 24 года. Он окончил ЮУрГу с двумя красными дипломами по специальностям «менеджмент» и «переводчик английского языка». Окончил музыкальную школу и учился в театральной студии. Работает Константин на ФГУП «ПО «Маяк».

Кузина С.А.,

зав. абонементом «Юность»